@DstivjTS

Можно ли подключить 3,5 HDD к ноутбуку на прямую?

Можно ли подключить 3,5 HDD к ноутбуку на прямую? НЕ как внешний диск, а через SATA удлинитель напрямую к SATA разъёму ноутбука. Или как можно подключить к ноуту чтобы она видела ее как локальный диск?
  • Вопрос задан
  • 29411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Как я понимаю, есть ноутбук, сдох родной HDD, есть неродной 3,5" HDD, скорее всего, сдохла и батарея ноута. Тратиться на восстановление ноута нет резона, что бы не поработать за ним, как за стационарным. Я правильно понимаю?
Тогда вполне можно прицепить к нему на проводе 3,5" HDD и подать на этот HDD 12В питание с отдельного БП. А лучше - подать с одного и того же внешнего БП и 12В, и 5В. Подали питание на HDD - включили ноут. Выключили ноут - сняли питание с HDD. Что будет с этим HDD, когда он запитывается то только 5-ю вольтами от ноута, то только 12-ю от внешнего БП - ХЗ.
Ответ написан
Комментировать
@barboris
Как уже сказали выше, для 3,5" диска нужно питание 12В. Поэтому для него потребуется отдельный блок питания. Пляски с бубном на тему включения/отключения его имхо излишни. Сложность только в том, что в ноутбуке рядом 2 разъема - SATA и питание. А в данном случае питание нужно использовать внешнее, а SATA ноутбучный через удлинитель.
Ответ написан
Комментировать
loly_girl
@loly_girl
Верстальщица, дизайнер, ретушёр
Есть нормальные контроллеры eSATA для ExpressCard.
Ответ написан
Комментировать
@simon4ikpasha
подключал там 3.5 хдд к асеру 5220 . там на материнке есть отдельный разьем для сата. питание брал от внешнего атх бп.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы