Как интернет-магазины отправляют товары почтой РФ?

Привет, интересует физический процесс отправки ИМ-ами товаров конечным потребителям.

Нужно обязательно с почтой РФ заключать договор или можно просто курьеру приходить с товаром и отправлять посылку наложным платежом?

Я с женой хочу ИМ открыть, пока не регистрироваться как ИП, чисто посмотреть - выстрелит или нет. Поэтому на почту просто будем приходить и слать посылки наложкой - может ли почта придраться к нашей деятельности? Существует ли у почты лимит на отправку посылок на одно физ лицо?
  • Вопрос задан
  • 4234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нужно обязательно с почтой РФ заключать договор
Не нужно.
можно просто курьеру приходить с товаром и отправлять посылку наложным платежом?
Можно.
может ли почта придраться к нашей деятельности?
Вообще то почта зарабатывает на вашей деятельности, и соответственно какой ей смысл придираться?
Существует ли у почты лимит на отправку посылок на одно физ лицо?
Нет. Чем больше тем для почты лучше.
Ответ написан
@LiguidCool
Почте пофигу кто отправляет. А вот ФНС может заинтересоваться.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
>Как интернет-магазины отправляют товары почтой РФ?
Ответ: все товары отправляют посылками адресованными конкретному заказчику
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Большие компании отправляют почти так же.
Например:
1. Заключается договор или с компанией посредником или с самой почтой, о том, что будут оказываться услуги отправки и получения почтой. То есть, их люди будут приходить (приезжать) на почту и отправлять согласно накладных.
2. Заводится свой отдел почтовой отправки, где люди, консолидируют заказы с почтовой отправкой, например на складе и собрав полную газельку, едут в отделение для юр.лиц, где сдают все согласно накладной.

Для Вас нет никаких проблем с отправкой и ФСН к Вам придет не скоро. Но лучше не затягивать и зарегистрировать ИП.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен.
¡Saludos!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы