sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!

Как взломали ***@gmail.com(и через что? и что лучше делать в данной ситуации)?

Попытка взлома аккаунта GMail
Почта ***@gmail.com(пароль поменял доступ восстановил) Там в прицепе ничего такого и нету на почте=)
a3612910db454ff79ef0e80329c4bb8c.PNG

Вчера это 16.05.2015 (то есть вчера на момент создания вопроса)
1 попытка входа: ip: 31.202.5.71 16.05.2015 23:01 через 2 часа осле первой попытке входа(по Киеву) провайдер Maxnet Ltd., Харьков Украина /сам заходить с этого места не мог 100%
2 попытка входа: Ip: 195.88.209.243 16.05.2015 21:05(по Киеву) провайдер Antaro Ltd. Тверской район, Москва, Россия., /сам заходить с этого места не мог 100%
Пробил по дефолтным портам вроде не прокси, по крайне мере на момент проверке не работали.
b21746dce2cc4dbdbad135176ffbc1fc

Пользуюсь ноутом, телефоном на андроиде, десктопом.

1)как я понял это или слили базу какого то сайта где у меня был установлен похожие пароль и была внесена почта.
2) фейк страница на каккую я попался. Ну вроде всегда слежу за этим.
3) какая то уязвимость десктоп или на андроиде.Или приложения на андроиде/десктопе.
4) какая то хрень от самого гугла потому как многим такое приходит(почитал в нете)
  • Вопрос задан
  • 17340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gospodinmir
@gospodinmir
Security analyst
Используйте двухэтапную аутентификацию gmail - не только пароль, но и мобильный телефон. Даже если мошенник узнает ваш пароль, добраться до телефона или токена он не сможет.
Ответ написан
Комментировать
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
У меня тоже с аккаунтом гугла были пляски год назад. На ютубе кто то смог подвязать еще один аккаунт к моему!!!. Тоже ломал голову что да как. Аккаунт был слегка похож логином на мой, на нем были какие то свежие сомнительные ролики. У меня был полный доступ к его аккаунту, значит и у него был полный доступ к моему. Ну то я взял и сменил пароль на его новом аккаунте на свой. Взломать мой пароль перебором нереально ввиду ограниченности попыток и сложного 12 символьного пароля с набора букв и цифр. Перехват backdoor невозможен-жесткий контроль всего трафика на компе. Было лень писать в техподдержку. Так и осталось тайной что это такое было...
Ответ написан
Комментировать
Nirr0hope
@Nirr0hope
Black Hat Hacker
Никогда не ставьте пароль от спрашивай.ру и гугл - одинаковым
Ответ написан
Комментировать
Chvalov
@Chvalov
Неизвестное устройство это какойто юзер агент был специфический.
Если привязки к телефону не было то это не составит труда зайти.

Пароль они уже знали раз так просто зашли
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы