Как изучать трейдинг новичку?

Как изучать трейдинг полному новичку?
Просьба не предлагать блог компании itinvest потому, что там одна вода: уже статей 20 и не из одной я не узнал ничего, что помогло бы мне.
  • Вопрос задан
  • 3916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Bodarev
@Bodarev
Ответ написан
Комментировать
yesterday69
@yesterday69
69==☯
Видео
С "классиков " типа Элдера не советую начинать.
Советую с теории вероятностей, теории игр. Потому что трейдинг это именно игра.
И основная задача, для начала, это разобраться с иллюзией не случайности своих действий при принятии решений в трейдинге. Это критически важно.
Вот эту книгу советовал бы я.
Ответ написан
@AndreyIvanuhkin
Вам нужно разобраться в себе сначала. Что вам ближе: алгоритмический трейдинг (роботостроение), долгосрочный трейдинг на основе фундаментального анализа. Краткосрочный трейдинг на акциях, краткосрочный на фьючерсах, краткосрочный на валютах, скальпинг. Сначала на демо попробуйте (просто сначала относиться к этому как к игре) разные стили и рынки. Когда поймете, что вам нравится, тогда эту тему более подробно начать изучать. Я рекомендую несколько статей с подробными обзорами стратегий (только нужно учитывать, что я рекомендую со своей колокольни, ближе к теханализу):
Обзор курса по дейтрейдингу от SMB Capital
https://tradinglab.tech/trading/obzor-kursa-po-dej...

Трейдинг от А до Я с Александром Герчиком за 60 дней. Обзор курса
https://tradinglab.tech/trading/trejding-ot-a-do-j...

Курс активного трейдера. Обзор семинара Александра Герчика
https://tradinglab.tech/trading/kurs-aktivnogo-tre...

Майтрейд. Алгоритм торговой системы
https://tradinglab.tech/trading/majtrejd-algoritm-...
Ответ написан
@kstyle
книги. начать с А. Эдлера, а далее от него уже пойдут ссылки. и обходите стороной forex
Ответ написан
@asd111
Трйдинг это все равно что предсказывать последовательность случайных чисел.
Лучше настоящая оптово-розничная торговля.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Джек Швагер: Технический анализ. Полный курс (это классика тех.анализа). В современных реалиях эти технологии уже не так эффективны, но то, как это представлено в данной книге поможет Вам пройти первые этапы. Это издание считается - настольной библией трейдера.
Ответ написан
@jaxel
По этой теме других книг не может быть в принципе. Потому-что это всё псевдонаука. А сами курсы на форексе - чистейший рандом.
Ответ написан
Комментировать
@maxberger
Трейдинг не наука в том смысле, что в нем много от психологии. Психология рынка, психология самого трейдера. Из полезных статей с обзорами стратегий торговли я бы порекомендовал статьи на tradinglab.tech. Основная проблема в трейдинге - это не стратегии, а психология и рискменеджмент. На рынке потерять деньги можно легко и с прибыльным, рабочим алгоритмом. Начать стоит с этой статьи. Вам нужно найти нишу в трейдинге под вашу психологию. Рынков и стратегий очень много, но далеко не все они могут подойти. Наверное, объяснять, что скальпинг и, например, среднесрочная торговля на основе фундаментального анализа требуют разных навыков и разной психологической предрасположенности.
Ответ написан
Комментировать
@mindspace
Прежде чем ответить на данный вопрос необходимо понимать:
какому трейдингу вы хотите научиться - краткосрочному, среднесрочному трейдингу;
на какому рынке - американском, российском и пр.
Можете посмотреть в сторону United Traders в случае с внутридневной торговлей в США и Mindspace.ru в случае со среднесрочной торговлей.
Ответ написан
Комментировать
ucelme
@ucelme
Постоянно читать новую информацию и совмещать ее с реальной торговлей. Хорошая теория и практика. Важно найти свою торговую систему и метод, которые подойдут именно вам. Важно никого не слушать и ориентироваться только на свой торговый план. Много информации в блогах по трейдингу. К примеру, на traderblog можно найти много информации про форекс. Главное не сдавайтесь, изучайте, пробуйте. Все должно получиться рано или поздно! Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:50
1000 руб./в час
25 апр. 2024, в 12:23
2500 руб./за проект