Нормальные ли это цены за час работы?

Нам делает сайт группа фрилансеров. У них час работы верстальщика стоит 1000 р. и час работы программиста на Битриксе также стоит 1000 р.
Скажите, адекватные ли это цены?
  • Вопрос задан
  • 43357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
printf
@printf
Ем детей.
Приличный девелопер даже на постоянной работе получает от $30 в час. В консалтинге / фрилансе все зависит от премиума, который исполнитель хочет получить.

Как бы это не юниорские расценки, но вполне уместные.

UPD. перечитал пост, увидел «программиста на Битриксе». Гоните этого школьника в шею, унижайте его.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Почасовая оплата имеет смысл для небольших задач, по мелочи скажем так.
Но, если вы заказываете большой продукт, например целый сайт, то тут гораздо разумнее договориться на фиксированную цену проекта, так как могут быть задержки, и по часам выйдет гораздо дороже в итоге.
Ответ написан
roman_vebs
@roman_vebs
Web-программист
Это нормальная цена, но всегда стоит смотреть на портфолио и если сами разбираетесь хоть не много в коде надо заглянуть внутрь его компонентов и шаблонов - все станет понятно много это или нет.

Для тех кто считает, что 1С - это плохо и люди работающими с ними плохие - если бы продукты не были востребованы, то и не было бы специалистов по этим платформам, а если он востребован, значит выполняет свои задачи от начала и до конца. Я это к тому, что Yii круче, чем Битрикс, но не везде его уместно использовать, как и Битрикс - каждой задаче свой инструмент и подход, а школьниками всех называть и недопрограммистами - это мягко говоря не профессионально.
Ответ написан
Комментировать
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Более чем уверен, что эта группа фрилансеров работает по бизнес-модели веб-студий. То есть все полученные деньги, пилятся между людьми. Это я к тому, что сам верстальщик на руки вряд ли получает больше 500-600 руб/час. И вы тут скорее платите за "результат команды". Правда результат этот может быть весьма плачевным в таком случае, ибо 1к/час с текущим курсом рубля, это весьма низкий уровень с точки зрения командной разработки.
Ответ написан
Комментировать
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Регион важен, если МСК то может и норм, если регион то раза в 2 вы точно переплачиваете ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы