Так все же, куда пойти работать?

Вступление
Недавно увидел вот этот вопрос в Q&A и был очень удивлен отзывчивостью хабражителей. Собственно ситуация почти такая же: закончил колледж, получил диплом и даже сдал ЕГЭ. Т.к. егэ я добросовестно завалил рус+мат+инф=178 баллов — решил пойти учиться заочно (переехал в СПб, подал документы, теперь жду ответа).

Переезд в СПб обоснован тем, что уже хотелось избавиться от родительской опеки, да и город уж больно красивый. Теперь снимаю квартиру с девушкой.

Отношение к ИТ
Наверно этот пост будет выглядеть как резюме, но все же.
ИТ и в частности программированием я стал увлекаться еще с детства, но к сожалению компьютер был куплен довольно поздно (перед поступлением в колледж). На последнем курсе колледжа я ушел стажироваться в одну из веб-студий своего города(соответственно без оплаты). Там я познавал фреймворк CakePhp, верстку, ну и вообще все, что связано с разработкой сайтов (Php/html/css/js). Отработав там полгода, нашел себе вакансию с оплатой(уж больно хотелось получать хоть что-то за работу). Устроился работать удаленно в московскую веб-студию, как стажера 1С-Битрикс. Отработав и там полгода (набравшись опыта) подошел конец уже учебного года, и за неимением времени пришлось уволиться.

Последний год в колледже прошел довольно продуктивно. Помимо отличного преподавателя с которым я познакомился (ведет курс «Разработка и эксплуатация ИС») я познакомился с таким прекрасным языком как Ruby, и даже успел потрогать RubyOnRails, Haml и Sass, написав дипломный проект по автоматизации составления календарных планов в среде Web. Очень захотелось продолжить изучать RubyOnRails

Заключение
Теперь, переехав в СПб, в тщетных поисках работы(потому что уж очень хочу здесь остаться), обращаюсь к хабрасообществу за советом с вопросом. Куда же мне пойти работать с моим опытом, и желанием остаться в Петербурге??
  • Вопрос задан
  • 8244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
no1
@no1
Макдоналдс?
Ответ написан
@Alexxander
Теперь снимаю квартиру с девушкой.

Сколько стоят нынче в Питере квартиры «с девушками»? ;)
Ответ написан
zoo
@zoo
junior вакансий море, в чем проблема? Ходите на собеседования, выполняйте тестовые задания.
Ответ написан
Комментировать
Sild
@Sild
Первые пару курсов удели внимание учебе. Работу по профессии искать рано. Не макдональдс, конечно, но может какой-нибудь промоутер или курьер на лето или на выходные. Знакомые в общаге(приезжие, сам я местный) после 3го курса то не многие работают (впрочем, как и местные). Но пока лучше просто учись.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Работы полно, работать некому — не парьтесь.
Адекватные руководители прекрасно уживаются со студентами и создают им правильный график работы (если график вообще есть, а не «вот тебе задачка, делай, мне без разницы когда ты тут будешь сидеть»).
Ходите по собеседованиям на понравившиеся вакансии.
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Идите куда угодно джуниором с мыслью, что вы не деньги зарабатываете, а набираетесь опыта. Так вы будете проще относиться к работе и, если вам не понравится, вы без раздумий уволитесь и пойдете в другое место. Вообще, относитесь к работе проще — работы очень много, выбор есть всегда.
Ответ написан
Mike77
@Mike77
lamp sf2 yii разработчик
я тоже переехал в спб, город супер)
тут просто тьма возможностей для роста в it
у тебя все получится)

можешь на крайняк выучить битрикс, твои шансы удвоятся
но за результат не отвечаю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы