Как подменить ip адрес?

Всем привет. Есть один сервис, там стоит ограничение на кол-во запросов в секунду (по IP), которое нужно обойти (все в благих целях :)

Для этого мне нужно подменять IP, но подменять так, чтоб ответы приходили ко мне. Я прочитал что это можно сделать с помощью маршрутизации от источника, и в теории все просто, но как осуществить это на практике?

В целом все работает так: у меня есть сервер, к которому клиенты через сайт делают запросы. На сервере - nginx ловит их, php-fpm обрабатывает, с помощью curl делает запрос к этому сервису, получает ответ, дополнят его как надо, и возвращает клиентам - в общем, все как обычно.

Раньше все хорошо работало с моего одного ip, но теперь они ввели ограничение на кол-во запросов. Поэтому я хочу использовать ip входящих запросов (юзеров сайта) чтоб делать запросы к стороннему сервису. К сожалению, сервис не предоставляет возможности увеличить кол-во запросов с одного ip, даже за деньги.

П/С Юзеры по-любому сделают эти запросы (просто через мой сайт это удобнее), поэтому совесть у меня чиста ))
  • Вопрос задан
  • 15512 просмотров
Решения вопроса 1
@throughtheether
human after all
Я прочитал что это можно сделать с помощью маршрутизации от источника, и в теории все просто, но как осуществить это на практике?
Никак. Маршрутизация от источника использует IP options. Пакеты, содержащие IP options (в частности, LSRR/SSRR), рекомендуется по умолчанию фильтровать (BCP186, например), что и происходит в действительности.

Для вашей задачи подойдет использование пула прокси-серверов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
1)Использовать прокси сервер. Самое популярное решение в таких случаях.
2)Использовать VPN до машины с другим адресом.
Ответ написан
@lega
можно сделать с помощью маршрутизации от источника

Если сменить исходящий ip, то ответ придет не вам, а на тот ip, поэтому это вам не поможет.

* Купите доступ к прокси пулу, там бывает по 3-10 тыс прокси серверов.
* Можете использовать бесплатные/открытые прокси, их можно тысячу рабочих найти.
* Использовать Тор.
Ответ написан
@Dimka555
Ставите tor на свой сервер. И curl --socks5 127.0.0.1 9050
При необходимости сменить ip - /etc/init.d/tor restart
Ответ написан
Комментировать
TheCreator
@TheCreator
Бездельник
Добавить айпёв на сервер, с которого вы делаете запросы.
Если сервис, куда вы обращаетесь, доступен по IPv6 - вообще халява. Если только по IPv4 - ну что поделать, придётся потратиться, но раз у вас несколько тысяч запросов в минуту, наверное, оно того стоит. Хотя пардон, что там тратиться, 3000 в минуту это около 50 в секунду, по 10 на айпи, вам /29 (8 адресов) должно хватить, для надёжности /28 (16 адресов), это стоит 500-1000 рублей в месяц, смотря где брать.
Ответ написан
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Прикрутить дополнительные IP, поставить рандомное распределение, таким образом снимете нагрузку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы