С каким языком программирования может найти работу и новичок?

Читал 1000-страничную книжку про PHP и MySQL, написал форму обратной связи и примитивную "регистрацию" (добавление логина и пароля в базу данных). Из JavaScript у меня с первого раза работают только функции jQuery. Теперь хочу как можно быстрее найти работу (оплата труда - не важна, карьерные перспективы - не важны). У меня сложилось впечатление, что одного только знания PHP мало. Что мне стоит доучить? А может даже: какой язык по-быстрому выучить в добавок к PHP (может, Python, Ruby?), чтобы действительно быстро найти работу (в какой отрасли программирования, желательно веб-программирования, сейчас больше всего нужны новички?)
  • Вопрос задан
  • 12056 просмотров
Решения вопроса 1
Splo1ter
@Splo1ter
.NET Developer (9 years+)
Не слушай про PHP, учи Python или Ruby, иначе будешь испытывать батхерт при написании приложений на php
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
GavriKos
@GavriKos
Лучше всего сначала сделайте сами полностью законченный сайт. Например, визитку с обратной связью и регистрацией. Чтобы хоть что то показывать. Дополнительные языки зависят от ваших предпочтений в разработке
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Чтобы найти работу, не нужно учить дополнительных языков. Нужно углубляться в предмет.
Раз уж вы взялись за PHP, то изучайте его, изучайте готовые CMS написанные на нем (вроде Wordpress), изучайте работу с базами данных.
Дальше пробуйте сделать свой сайт/блог и начните смотреть в сторону фриланс заказов вроде "прикрутить верстку к CMS/Движку", "натянуть верстку на Джумлу/ВП" и т.п. заказы.
Если все это освоите хоть как то, то можно будет начинать искать работу джуниором или стажировку где-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
Конечно PHP. Работы по нему валом. Возьмут при минимальных знаниях. Не советую сразу брать Phython или тем более Ruby. По последнему работы очень мало да и по Phython не много. Да и первую работу по этим технологиям будет очень тяжело найти.
Учи PHP + фреймворк типа Yii + JS JQuery + HTML CSS и MySQL. Без работы не останешься, так как вакансий по этому стеку больше чем по любому другому. Этого хватит за глаза на первый год два. Дальше уже определишься, можно другой стек технологий брать и искать работу.
Ответ написан
Комментировать
@agnislav
JavaScript разработчик
Если оплата труда не важна - идите стажёром куда угодно. Технологии вы всегда сможете изучить сами, а организация труда, подходы, навыки - вы получите только в коллективе и только в компании, которая зарабатывает деньги. За 3 месяца стажировки в нормальной компании и под руководством хорошего лида можно без проблем выйти на уровень нормально оплачиваемого джуниора.
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Первую работу мне удалось найти после прохождения 10-днемвого курса по php и полтора месяца самостоятельного обучения на дому (учил с 0 и html и css и cms-ки)
Ответ написан
@amalinin
WEB-Developer
Мне кажется, что на чистом PHP(Ruby, Python, ...) уже очень давно не пишут. Порекомендовал бы освоить какой-нибудь фреймворк(а лучше несколько): Yii, Laravel, [любой другой фреймворк].
На 2-х собеседованиях спрашивали, знаю ли я Yii или Laravel. Ещё на многих спрашивали о Drupal, Wordpress[для меня это был однозначный признак того, что тут скучно].
Ответ написан
Комментировать
eholin
@eholin
Web-developer (frontend + backend)
Зависит от того, какую работу хотите найти.
Если кодером в веб-студии - то нужно изучать популярные CMS (+1 за WordPress) и сделать полностью какой-то простой проект именно на данной CMS. Просто найти бесплатный шаблон в PSD, сделать на основе него тему, подключить к сайту и т.д. - чтобы был законченный проект.

Если фронтендером - то надо изучать JS, если бакендером - то без SQL не обойтись. Но лучше пообщаться с потенциальными работодателями, какие технологии в их стеке - те и изучать.
Ответ написан
Комментировать
@lod2007
Программист
Просто нарабатывай опыт. Синтаксис php - один из самых легких (читай GW Basic) для понимания и усвоения, в том числе и ООП, но в php реализовано много фишек.
Делай больше практики - нарабатывай опыт. И самое главное, знай основы алгоритмов, например, быстрая сортировка, быстрый поиск, рекурсия, работа с массивами. Глаза на лоб вылазят, когда смотришь в обучающем видео ролике переменные типа: s1,s2,...s22 - и все это еще столбиком присваивается.!
Когда будет опыт лет 5-10, не важно будет какой язык - ты умеешь программировать, язык порсто синтаксис: стандартные функции и объявления классов называются другими словами, но по сути это все одно и тоже, просто набор и функционал этих функций стандартных в одних языках больше, в других меньше.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Можно взять что-нибудь относительно редкое, что бы конкуретнов с опытом было не слишком много.
Например Scala.
Ответ написан
Комментировать
azrail_dev
@azrail_dev
В дополнение к php почитай про sql.
Ответ написан
Комментировать
язык запросов к базам SQL и автоматизация на PHP + свой авторский проект
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вот написать форму и регистрацию на пхп это примерно полчаса после прочтения книги
напишите что то больше о обьемное да ещё и ооп
Ответ написан
Комментировать
@deadthekid
Лучше найди стажировку, хоть бесплатную , я так сделал. КУда больше опта получишь чем если сам будешь заниматься. ДА и у живых людей учится будешь. Так прогресс куда более быстрый будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы