Подскажите внешние сервисы виртауальной АТС (под VoIP), hosted Asterisk и т.п

Здравствуйте, есть телефонные номера, интересует управление ими, поднимать свой Астериск пока не хотелось, может позже, либо переубедите меня.
Хотелось найти hosted Asterisk, типа виртуальная АТС, но не от оператора номеров (их виртуальные офисы), а внешний, чтобы номера от разных операторов привязать и не дорого было.

Знаю только myasterisk.ru, но я не их клиент, а уже чувствую, что про меня забыли. Поэтому нужны альтернативы.
  • Вопрос задан
  • 5680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@cat_crash
Почему именно Asterisk? Сейчас мне кажется много сервисов именно IP телефонии с возомжностью всевозможных внутренних адресов, форвардингов и т.д.
Попробуйте поискать что нить в стиле hosted ip pbx
Ответ написан
pr0tect0r
@pr0tect0r
www.megacloud.it/en/product/cloud_asterisk_voip_server
дешево и сердито. Качественно держит нагрузку, но саппорт не очень отзычивый — при малейшем чихе предлагает сменить тариф.
Панель FreePBX.
Ответ написан
Комментировать
beho1der
@beho1der
Можете взять VPS на openVZ например, и накатить туда готовый темплейт тогоже же FreePBX или нанять специалиста чтобы настроил по вышим требованиям. Если каналы с которых будут подключатся к Asterisk, нестабильны, то можете поместить на коло-хостинг к своему провайдеру такой-мини сервер и развернуть на нем все что нужно(плюс данного варианта в том что можно, туда добавлять доп сервисы)! Оба варианта примерно выйдут в ~1000-2000р в месяц!
Ответ написан
yanchick
@yanchick
Программист и учёный из сурового города
Гляньте на pbxes.org, может и понравится.
Ответ написан
Комментировать
@bugman
«Октопус лайн» вроде бы на российском рынке примерно это и предоставляет.

Некогда, я всерьез думал (даже в туду себе записал :D ) об организации software on demand для nagios, asterisk и тому подобных, но не увидел на российском рынке достаточного объема. Имхо такие продукты надо искать в буржнете — там и конкуренция, и цены, как следствие, интереснее.

В конечном итоге, все что будут предлагать, будет стоить несколько дороже, чем сделать самому на VPS у хецнера, тут вопрос, насколько велика будет разница и как громко будет внутри квакать :) Например на 29 евро за самый стремный ТП в мегаклауд.it у меня квакает.

Одно время промышлял инсталляциями и настройками *, при минимальной внимательности, время и средства для дальнейшего поддержания этой инфраструктуры стремятся к нулю.
Ответ написан
Комментировать
@S1ashka
Октолайн
Я лично арендую VPS, туда ставлю чистый asterisk и ручками настраиваю… 1000р в месяц не дорого
Ответ написан
Комментировать
@yard
Можете посмотреть описание сервиса:
habrahabr.ru/company/doktelecom/blog/139271/
Цена вопроса — 2000 руб в месяц с поддержкой и обслуживанием
Ответ написан
Комментировать
@kodi
@Shing zadarma.com
Бесплатная услуга - Виртуальная АТС
Ответ написан
Комментировать
@mickemse
У меня началось все два года назад с экспериментов vps+asterisk. Теперь открыл сервис по предоставлению этих услуг. Но вы должны понимать, что вам нужен именно asterisk (и freepbx подразумевается).
vmclouds.ru
Работает все стабильно и отлично. Нареканий к vps нет вообще (поставщик один, Россия, Москва).
Бывают нарекания к поставщикам связи, номеров.. Но тут в итоге решает опыт, отобраны лучшие (если нужна рекомендация).
Отлажена связь с парой CRM, создан собственный коннектор к молодой, открытой CRM.
Звонок с сайта по типу каллхантер, звонок из браузера - все тоже есть. Даже с распознаванием голоса на хорошем уровне работаем.
Это не отзыв (я владелец), это информация. Отзывы пусть пишут клиенты :)
Ответ написан
Комментировать
Хостинг, заточенный под астериск, от 350р/месяц. kvm, 1gb ram, 25gb hdd, гарантированные ресурсы, никаких сайтов "рядом". В личку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы