Папка DropBox на сетевом диске?

clip2net.com/s/26WIq Как то можно заставить dropbox синхронизировать файлы в папку на сетевом диске?
  • Вопрос задан
  • 9051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Luchnik22
@Luchnik22
Зайдите в настройки DropBox на вкладку Advanced, там будет настройка папки для Drop Box

Ответ написан
phil_tsarik
@phil_tsarik
а если сделать симлинк??
Ответ написан
kemsky
@kemsky
можно попробовать расшарить родительскую папку
Ответ написан
Комментировать
AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev
Судя по всему, дропбокс использует уведомления Windows об изменениях в папке, а по сети они не работают, поэтому с симлинками синхронизация сработает однократно.

Радикальнейший вариант — поставить дропбокс прямо на сервер (либо расшарить папку локального компа, тогда он и будет выступать сервером, как выше было написано)

Можно сделать синхронизацию между локальной папкой и серверной — тот же Microsoft SyncToy (ну или любая сторонняя утилита, коих много) вполне подойдёт. Дропбокс напустить на локальную папку, а SyncToy возьмёт на себя синхронизацию с сервером (причём сделать это придётся по расписанию). Ну и ещё надо проверить, что если сетевая папка недоступна, то из локальной данные не удаляются — иначе дропбокс честно удалит всё содержимое. То есть этакая двухуровневая синхронизация. Я б так и сделал.

В Windows 7, кстати, есть встроенная фишка «Offline Files» (в контрольной панели запрятано — Sync Center). Тоже может помочь (по сути не отличается от изложенного выше), если найти где хранятся оффлайн данные, но скорей всего они пользователю недоступны и не факт, что хранятся не в сжатом формате.
Ответ написан
Комментировать
ru.wikipedia.org/wiki/Robocopy
в планировщик задач раз в N минут
Ответ написан
Комментировать
Fanamura
@Fanamura
Php-программист, Laravel
На счет дропбокса не знаю, но можно при помощи GoodSync и Скайдрайва легко такое реализовать. Синхронизация локалка-скайдрайв работает floomby.ru/s1/R8mBT
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы