q_styler
@q_styler
Веб-разработчик

Не захлебнётся ли AMD E-450 тяжёлыми BD ремуксами?

Всем привет!

Хочу собрать малобюджетный htpc с минимальным шумом (желательно вообще без него) поэтому присматриваюсь к баребонам: мать+процессор с пассивным охлаждением.

Глаз упал на AMD E-450.

По описаниям процессор довольно мощный, но меня интересует, сможет ли он пережёвывать тяжёлые ремуксы по 30 — 40 Гб.

Вот, например, пример таких ремуксов.

www.filestube.com/b/bd+remux+sample

Если у кого-нибудь этот процессор или хотя бы опыт общения с ним?

Подскажите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 16217 просмотров
Решения вопроса 1
Zverenish
@Zverenish
Воспроизводить видеоконтент можно 2мя вариантами.
Первый — силами видеокарты (нужна поддержка со стороны видеокарт, программного обеспечения)
Второй — силами процессора.
Для первого варианта E-450 обладает вполне нормальной видеоподсистемой, которой хватит на декодирование и ремууксов.
Но если не использовать видеокарту, а только силами процессора — тут вас ждёт разочарование — процессор захлебнётся. Не по силам ему такое.
Так что теперь надо определиться каким проигрывателями планируете пользоваться и как их настраивать на работу воспроизведения видео силами видеокарты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Имеется E-350.
30Гб mkv H264+AAC играет, не тормозит (XVBA и VAAPI).
Правда драйверы для видео очень кривые, чтобы установить, нужно изрядно потанцевать с бубном. Будут вопросы — обращайтесь в личку.
Поддержка H264 Level 5.1 появилась буквально неделю назад в драйвере 12.6.
xbmc-xvba последний тоже подглючивает немного.

Но в целом, впечатления только положительные. После недели шаманства у меня рабочий очень бюджетный HTPC.
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
Пускал на e-350 «Игра престолов» ремуксы в 1080i и 1080p, которые на rutracker — работает без тормозов. Единственно, без кулера, сильно греется gpu, доходило до 87 по цельсию, но сериал смотрел без перерыва, в течении 6 часов, выше 90 градусов не поднималось. Но у меня корпус весь в маленьких дырочках, не знаю как будет в закрытом.
Ответ написан
Anisotropic
@Anisotropic
На ноуте с Е-350 постоянно смотрю 1080р. Из всех рипов, скачанных с рутрекера все кроме одного подхватились DXVA и шли без тормозов. Злополучным рипом, который не подхватился был Ghost in the shell какого-то совсем лохматого года. Но это всё под виндой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
НЭПТ Москва
от 180 000 до 300 000 ₽
CREATIVE Тюмень
от 15 000 до 20 000 ₽
РОТЕКС Москва
от 70 000 до 70 000 ₽