hronik87
@hronik87
Обитаю в 1С-Bitrix

Какая цена будет справделивой?

9b99acc9a87b47f99c2cddb3c179d88e.PNG
Всем привет. Народ, вопрос такой: был дизайн, в смысле цветовая гамма, расположение блоков, навигация и прочее. Надо было добавить картинки и информацию. Был нанят дизайнер. Картинки она нарезала какие сказал клиент, информацию на сайт добавила куда сказал клиент, 12 раз переделывала макет. В меню с блюдами нужно было сделать дизайн слайдера. Каждое блюдо для слайдера было прислано отдельным PSD макетом в виде полной страницы(хэдер, футер и контент), вместо одной PSD страницы и картинок к слайдеру.
Дальше макет попал ко мне на верстку.
1.Если картинка не понравилась, то ее просто скрывали, а не удаляли и получилось около 20-30 ненужных картинок + около 20 разных ненужных слоев пустых либо с текстом ненужным. И так в каждом макете всех страниц. На вопрос: зачем был ответ: "Мне так удобно работать"
2.Группы были такие: Группа 1, группа 9, группа 22, вместо групп: шапка, меню, сайдбар и пр. В этих ее группах полный бардак, также ненужные слои и картинки, задолбался лазить по макету и искать нужные мне картинки.
3.Картинки могли быть разных размеров, скрывать под собой еще одну картинку, неаккуратно вырезаны, лишнее выпирающее под картинкой замаскировано под бэкграунд.
4.Картинки для слайдера не подошли вообще, на просьбу сделать как надо она обиделась и сказала, что мы несправедливы.
5.Хэдер оказался вообще одним слоем, сохранен в png и добавлен в макет, картинку не выдернуть, шрифт не посмотреть и пр.
6.Даже в предложении: "г. Такой-то" при просьбе убрать пробел между точкой и городом - скандал, скандалов было много.
7.Картинки делать отказалась, пришлось мне корпеть в фотошопе и делать все самому, работу-то делать надо, дэдлайн сегодня, я не успеваю.
Народ, я ни в коем случае не жалуюсь, ситуации разные бывают и я к такому готов более-менее, но работодатель попросил объективную оценку, сколько заплатить дизайнеру, потому что работу какую-никакую она сделала. Я понимаю, все верстальщики с таким сталкивались и ответ :"Пошлите ее на три веселых" - не вариант, какие-то деньги все равно заплатить надо, это решение работодателя. Оцените пожалуйста объективно и справедливо сколько заплатить. Картинку главной я приложил. Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Решения вопроса 6
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сумма дизайнеру = [Обговоренная сумма работ с дизайнером] - [затраты верстальщика на правку дизайн-макета пригодного для верстки]
Что тут думать то?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что вы, что работодатель кажется тут мудак, так как о деньгах видимо договорились заранее, в каком виде должен быть результат тоже оговаривается заранее. Судя по всему она точно также как и вы не успевала, судя по всему заказчик любит менять тз и почему то не думает, что за это надо доплачивать.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, у дизайнеров такая тенденция кидать psd, даже если у тебя нет фотошопа, сразу договаривайтесь о нарезке. Но, чтобы сделать выводы, нужно выслушать мнение второй стороны, т.е. вашего дизайнера, потому что кем бы не был человек, он всегда будет оправдывать свои действия.

И средний чек на картинке, это лишнее.
Ответ написан
Комментировать
@Fortop
Tech/Team lead
Пусть нарежет его и оплатите ей дизайн плюс нарезку.

В противном случае из стоимости оплаты дизайна вычесть разницу рабочего времени верстальщика с нормальным дизайном и с подобным. Условно говоря с нормальным верстальщик выполняет свою работу за 8 часов, с подобным за 16.
Вот оплату верстальщика за эти лишние 8 часов и отнять от её оплаты, естественно объяснив что к чему и за что.
Ответ написан
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Что это за ужасная картинка ? =)
Если все же надо что то заплатить, то тут для человека с широкой душой, 5т.р. потолок. Если этот человек еще и под чем нибудь.
Если говорить реально - я бы такой дизайн не принял, но если бы обязали как то заплатить "дизайнеру", то 1000р. перевел.
Ответ написан
keslo
@keslo
Видимо человек не может сделать по нормальному и не хочет даже пробовать научиться, поэтому выводит вас на то, чтобы вы согласились на итоговую работу, которую он может выполнить, а не которая нужна вам.

По человеческих может и надо заплатить, но с точки зрения "бизнес и ничего личного", то не принимать работу и не оплачивать. Потому что заказчик потерял своё время и нервы, которые ему никто не компенсирует.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
А изначально какая сумма оговаривалась? Учитывая что это не дизайн с 0, а доработка + косяки, то 1000 р. ну или формулу выше используйте :)
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Собственно а почему у вас должна об этом болеть голова ? лучше впишите заку сумму за переработку из за неподобающего вида макета, а он сам пусть думает что да как делать с дизайнером )
Ответ написан
Комментировать
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Оффтоп: кормят в этом ресторане тоже не очень... Хотя возможно это мне не повезло :D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы