nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast

Будет ли нарушен патент, если дать пользователю возможность самому записывать жесты?

Только что появился очередной пост, и в комментарии опять упоминался «Slide to unlock».

А что, если дать пользователю возможность самому записывать жесты? Ведь если пользователь запишет сам аналог «Slide to unlock» — это уже не проблема разработчика софта, пользователь сам так захотел.

Если в предыдущем случае патент не будет нарушен, то как на счёт того, что в софте будут некоторые предустановленные жесты, которые только для примера, и могут быть отредактированы/удалены, но похожи на тот же «Slide to unlock»?
  • Вопрос задан
  • 2582 просмотра
Решения вопроса 1
@egorinsk
Не будет нарушением. Вы не используете запатентованное изобретение, а пользователь использует его, но для себя, а не для извлечения коммерческой выгоды.

Только вот пользователь ленив и эта функция только усложнит аппарат бесполезным, никому не нужным функционалом. Чем больше настроек, тем хуже софт (с точки зрения юзабилити и понятности) — я считаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rowdyro
Как я понял нельзя так его обойти.

В патенте нет указания какой именно жест делает пользователь.

proof
Ответ написан
max7
@max7
max7
Можно я вас поблагодарю за такую формулировку вопроса. Спасибо. Я бы так, наверное, не додумался. Суть, полагаю, в том что пользователь сам становится инициатором «сборки» системы, и формально до этого момента нарушений патентов нет? Мне бы хотелось увидеть обобщение такого подхода, увидеть способы его реализации. Это очень интересно, как далеко можно зайти…
Ответ написан
max7
@max7
max7
Может разделить систему — предлагать пользователю зайти на «независимый» сайт с «библиотекой жестов» и скачать наиболее «популярные»?
Ответ написан
karenishe
@karenishe
Отличная задумка, Назар!:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы