la0
@la0

Как носить SSD между двумя компьютерами?

Всем добрый день.
Я хочу носить SSD между двумя десктопными компьютрами и не терять в скорости при подключении по USB.
(я не копирую данные, я работаю с данными на SSD с двух коммпьютеров)
Поэтому задача: вывести SATA и пинание «наружу» системного блока.
Вопрос: Как это можно реализовать? (имеется ввиду есть ли в природе нормальное решение и по каким запросам его искать [а не торчащие из корпуса провода]).
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6617 просмотров
Решения вопроса 1
LeoCcoder
@LeoCcoder
Купить корпус для ссд с eSata, а для компа планочку с разъемом (или проверить мать, на многих есть eSata)
Можно еще посмотреть в сторону более экзотического power eSata. Это тотже eSata, только по нему еще питание подается и не надо корпус подключать к розетке

или в сторону usb3.0 посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Colobock
@Colobock
Как вариант — Zalman VE-200 — поддерживает USB 2.0 и eSATA с питанием по USB.
habrahabr.ru/post/116799/
SSD в него не совал (можно будет потом попробовать), но скорость работы HDD 7200 по eSATA — до 80 метров в секунду. Не думаю, что упирается в возможности коробки, скорее — в скорость винта.
VE-300 — USB 3.0 и без eSATA, но этого живьем не видел, в отличие от первого, которым пользуюсь и по USB и по eSATA.
Ответ написан
Комментировать
sl_bug
@sl_bug
Практически в любых компах не совсем старых есть eSata (про кторый вам говорили выше). Ваша задача найти коробку. Воможно (но не факт) она будет с внешним питанием, но это не проблема я думаю
Ответ написан
Комментировать
@Paramedic
Не сочтите за рекламу, но есть вот такая крутатень. Лично я вижу такое решение, без потери скорости.
Ответ написан
Комментировать
@fleshy
есть плашки eSATA на место заглушек PCI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы