Как подключить монитор к ноутбуку напрямую?

Есть материнская плата от нэтбука Samsung np-n102 и есть монитор от стационарного компа.
Монитор без всяких проблем можно подключить к нэтбуку через VGA и все работает без перебоев, НО :
1. На получившемся "моноблоке" нельзя переустановить ОС, т.к. биос на него выводится отказывается (изображение на монитор выводится только после полной загрузки ОС);
2. Поставленная на ЖД с помощью ноутбуку друга Lubuntu работает с перебоями и не устраивает меня в принципе (не доставил мне этот полукастрат :D);

Хотелось бы заморочтся и подключить монитор (или саму матрицу от оного) к матери напрямую. Мать имеет выход lvds, родная матрица (как говорит гугл) должна быть на 40pin. Матрица в мониторе с разъемом 30pin.
Гугление различных переходников/шлейфов/костылей результатов не дало.

Очень хотелось бы реализовать это подключение, т.к. в будущем планирую плевратить это все в подобие планшета.

UPD1:
Посоветовали замкнуть датчик закрытия крышки, но после длительного исследования мати так и не смог обнаружить где замыкается датчик закрытия (вернее я сам датчик не нашел). Гугление не дало результата. Узал только модель матери - ERIC Rev1.0

Заранее спасибо за Ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 4975 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SerMelipharo
А попробуйте для начала замкнуть "закрытие крышки" на материнке, может тогда биос будет сразу на внешний вывод выводиться?
Ответ написан
GRbit
@GRbit
Linux, гитара, паяльник
На счет LVDS никаких переходников не найти, просто лучше поискать LCD панель с 40-pin.
На счет вывода BIOS на внешний монитор, наверняка в нем есть настройки на эту тему, плачевно что до них не добраться(
Датчик обычно это магнит + геркон, так что можно поискать магниты каким-нибудь железным предметом либо другим магнитом. Собственно магнитом можно будет замкнуть датчик крышки (он будет на противоположной стороне от магнита) если примерно найдете где он. Вообще не думаю что замыкание датчика тут поможет.
Обратите внимание на клавиатуру, возможно там есть какие-нибудь FN клавиши для переключения вывода на внешку, они обычно работают еще до BIOS.
Также попробуйте загрузится с LiveUSB с линуксом и на ощупь выбрать пробную загрузку с установкой, скорее всего как загрузится ОС, она подхватит второй монитор.

P.S. ну и отписаться позже как у вас успехи неплохо бы =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы