Эффективные недорогие способы продвижения партнёрской программы для вебмастеров?

Есть востребованный качественный продукт в финансовом секторе. Для его продвижения разрабатывается CPA-партнёрка (отчисления за продажи) со всеми фичами для арбитражников. Уже есть некий опыт, так как по сути это перезагрузка предыдущего стартапа, но всё же интересно мнение / советы людей, прежде всего, имеющих опыт продвижения ПП и т. п.

Цель: привлечь как можно больше и быстрее по возможности сильных партнёров к долгосрочному сотрудничеству с минимальными фин. вложениями.

Для старта планируется:

1) Произвести e-mail-рассылку по имеющейся базе вебмастеров с приглашением в новую ПП.
2) Добавить оффер в крупные CPA-сети (Ad1, ActionPay, Admitad и т. п.).
3) Завести оф. топики для обсуждения ПП на популярных крупных форумах Рунета (Серч, Вебмастерс, MMGP и т. д.)
4) Купить брендированную шапку на вебмастерс сроком на 1 месяц.
5) Закрепить оф. топики в разделе «Партнёрские программы» на Серче и Вебмастерс сроком на 1 мес.
6) Купить рекламные посты в пабликах авторитетных арбитражников (CPA King aka Александр Кузнецов и т. д.)
7) Купить таргетированную рекламу ВК в сообществах для арбитражников / вебмастеров.

Чтобы вы добавили бы / убрали бы? Как бы расставили пункты в соотношении эффективность / затраты? Максимально обоснуйте свой выбор. Указывайте, пожалуйста, что есть ваш реальный опыт, а что теория.

Заранее спасибо за ваши советы / рекомендации / мнения / опыт.
  • Вопрос задан
  • 639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Заранее спасибо за ваши советы / рекомендации / мнения / опыт.

Судя по тому, что за 22 часа публикации вопроса, нет ни одного ответа, всё таки, начнем обсуждение:
1. Недостаточно информации о ценах, хотя бы примерных.
2. Все, Вами приведенные варианты, очень хороши, но убрать или оставить - зависит, как минимум, от бюджета (планируемого и фактического), а как максимум от целесообразности и эффективности.

Необходимо разбирать каждый вариант в отдельности, а затем общий эффект от совокупности. Это, конечно, если Вам нужен нормальный развернутый ответ по сути, а не просто "вода" и ИМХО-мнение, которое Вам ничем не поможет.

Я вот, например, не знаю сколько сейчас в среднем стоимость брендированные шапки и оффтопика + цены разнятся, даже есть смотреть на вскидку (опять таки, посещаемость ресурса, ценовая политика и т.п.). Далее, каков допустимый бюджет на продвижении (даже не надо суммы говорить, можно доли или %%..).

Давайте больше информации и я буду рад помочь, чем смогу, как говорится!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы