Сервер HP ProLiant ML150 G3 не видит второй процессор, куда копать?

Вводные: Данный сервер, БИОС последний, который есть, 2008 года. При установке 2ух Xeon Е5335 отказывается стартовать. На одном - все работает отлично. Перемена мест процов и сброс БИОСа ничего не изменили. процы одной ревизии. Подскажите, куда копать? На сайте HP что-то говорилось про дополнительную конфигурацию при использовании этих и не только 4х-ядерников. Что это значит - дополнительная конфигурация?
  • Вопрос задан
  • 2046 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
В ДатаШите по твоей ссылке совместимые процессоры идут не сами по себе, а как Киты. И Киты именно под этот сервер. Выясни, что в эти Киты входят - и всё станет ясно.
Была похожая проблема с серверами HP G5. 2 одинаковых сервера, в каждом по одному 2-ядерному процессору. Решил купить 4-ядерный проц, всунуть в один сервер, во второй поставить эти два 2-ядерных. С 4-ядерным завелось, а с двумя 2-ядерными нихрена не заводится. Выяснилось, что нужен был не процессор, а Кит. В Кит входит Процессор, Радиатор и Плата, которая суется в маму. С платой заводится, без платы - нет. И кроме того - вентиляторы на родных кулерах 5-контактные, а не 4, как обычно. С 4-контактным кулером тоже не заводилось.
Ответ написан
arxont
@arxont
C# программист
Проверьте раскладу памяти по слотам. Если у вас занято только два слота, то 2 процессора работать не будет. Плюс очень желательно чтобы все модули были одинаковые (либо хотя бы в банках были идентичные)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы