Какую посоветуете CRM-программу для ведения клиентской базы предприятия?

Доброго времени суток!

Есть организация, в которой используется программа от разработчиков AraXGroup, называется «Клиенты» araxgroup.ru/content/view/33/72/, основной функционал программы заключается в ведении клиентской базы предприятия. В целом, программа всем удовлетворяет, но есть одно НО. Эта программа локальная, поэтому появилась необходимость заменить её на что-нибудь схожее, только с web-интерфейсом.

Что можете порекомендовать из платного/бесплатного, если платное, то за разумную цену.
  • Вопрос задан
  • 47073 просмотра
Решения вопроса 1
@Zex0n
Мы у себя используем www.sugarcrm.com — Sugar Community Edition. Что в последней версии не знаю. У себя версию давно не обновляли т.к. было сделано большое количество изменений под себя. Благо написано все это на PHP и исправить что-либо для собственных нужд не сложно. Хотя и стандартного функционала вполне хватает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@jorikburlakov
Ну все зависит от функционала который вам нужен, небольшую систему можно и самому написать. Ну а так.
Вариант 1
Вариант 2
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
1. База данных с нужными структурами данных + вебморда, структура базы данных — какая нужна,
вебморда пишется тоже достаточно быстро.

2. Видел конфигурации 1С под это дело.
Ответ написан
Комментировать
@sashak Автор вопроса
Основное требование, это веб-морда, и начальное количество пользователей — 10 человек и минимальный набор функционала как в указанной программе. Плюс серверная лицензия, которую в зависимости от требований можно будет расширять в сторону увеличения пользователей. SaaS -решения опускаем.

Вот тут www.crm2web.ru/inhouse/ нашел небольшой список систем. Интересуют мнения, может быть у кого-нибудь есть личный опыт с одной из систем.
Ответ написан
Комментировать
@Flaxing
Можно посмотреть на TeamWox.
Ответ написан
IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO
Попробуйте teamlab, там есть достаточно хороший модуль CRM
Ответ написан
@KarimovaNata
Добрый день. Система Receptioner (https://receptionerapp.com). У данной системы нет пробной версии, но после регистрации возможно пробное использование 14 дней. Как у многих других программ в данной системе нет полного пакета, у них есть базовый с минимальными услугами, а если Вам что-то необходимо можно подключить дополнительно и платить исключительно за них, а не за ненужные услуги. Оплата происходит не наперед, а после использования. Если Вы не пользуетесь системой, то и платить не нужно за этот период, в этом плане у них все продумано. Оплата для всех организаций отдельная, нет фиксированной у кого сколько бронирований, тот столько и платит. На сайте можете посчитать сколько будет платить именно Ваша организация.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы