@truth

Какой браузер является менее уязвимым на сегодняшний день?

Правда ли, что в firefox больше дыр чем в ie?
  • Вопрос задан
  • 1375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
больше или меньше это не суть важно. важно с какой стороны вам прилетит и в каком объеме. поэтому на ваш вопрос будет правильнее ответить что особой роли это не играет.
Ответ написан
Комментировать
SHVV
@SHVV
lynx - самый безопасный браузер.
Ответ написан
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Всё зависит от ядра, реализации браузера на основе этого ядра, установленных плагинов и оперативности реакции вендора на обновления багтрекера. Если брать «голый» браузер, картина га 2014-й год примерно такая. И самым уязвимым по итогам года может стать и Chrome, и Firefox, и Internet Explorer, и Safari, и кто угодно.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Нельзя количество дыр и багов сравнивать с уязвимостью, так как и дыры бывают разные и баги могут не относиться к уязвимостям.

Сам Firefox, как, кстати, и другие браузеры, не так уж уязвим.
Чаще уязвимы плагины и сопутствующие технологии на базе открытых и закрытых библиотек (flash player, ssl, протоколы шифрования).

Основная уязвимость - неграмотный пользователь.
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Беда ИЕ в некоторой "костности" и годами не закрывающихся уязвимостях (можете погуглить - в нем неоднократно находили уязвимости, которые есть во всех версиях ИЕ начиная с 6 и заканчивая современными). Вобщем проблема не столько в уязвимостях (аудита все равно никто не проводил и по-этому нельзя однозначно утверждать где их меньше), сколько в скорости их обнаружения и исправления.
Ответ написан
без дополнительной комплексной защиты - любой
Ответ написан
Комментировать
@Paranoich
Любой, работающий в офф-лайн режиме.

На мой взгляд безопасность работы определяется не столько типом браузера, сколько способами работы с ним. Можно сидеть на ИЕ 6 на одном единственном сайте и горя не знать, а можно увешаться носкриптами и кукис-менеджерами, слазить в пару файлопомоек, сходить в пару соцсетей и смело заводить новые аккаунты вместо угнанных или иди переставлять ОС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы