scarab
@scarab

чем плохи USB SIP телефоны?

Коллеги, добрый день.

Кто имеет практику использования подключаемых по USB аппаратов — подскажите, pls, какие у них есть плюсы-минусы?
Я лично предпочитаю нормальные девайсы, подключаемые в сеть — но поскольку сам с USB-аппаратами не сталкивался, аргументированно обосновать для руководства не могу.
Или не так страшен чёрт, как его малюют?..

b.r.
  • Вопрос задан
  • 5782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Freeswitched
@Freeswitched
Ну так USB-фоны как я понимаю без программы на компе не работают.
А нормальных софтовых VOIP клиентов найти трудно.
Ответ написан
Китайские нонейм телефоны не первой свежести могут не заводится на windows 7 и дрова на них не сыщешь.
Еще для них часто нужна какая-то премудрая программа чтобы работал номеронабиратель.
Ответ написан
Комментировать
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
В целом работают. Проблемы бывают, кода пользователи пользуются всякими там on-line радио, тогда работает или телефон или радио. И ещё бывают проблемы на некоторых USB контроллерах, например сталкивались с проблемами на ноутбуках Lenovo, там были особенности — после выхода из гипернации, телефон не работал, решением было выключение компьютера, подключение устройства, затем включение компьютера. Если подключить к загруженной системе, телефон не работал корректно. Модель телефонов — SkypeMate USB-P1M, в комплекте с ним идёт несколько программ сип фонов на выбор.
Ответ написан
Комментировать
litnimax
@litnimax
Не бизнес это решение.
На коленках.
Лучше доплатить и купить полноценный SIP deskphone.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы