AntonSolovyov
@AntonSolovyov
UI/UX дизайнер.

Как продвигать свои работы на Behance?

Доброй ночи, друзья! Думаю, что именно в это время пик активности IT дел мастеров :)

Итак, в чём же суть вопроса. Давно слышал про сайт Behance, что там можно неплохо стартовать, даже найти заказчиков, что иногда сами пишут тебе. И после публикации нескольких работ (которые уже удалил, так как качество не очень было), стало интересовать, а как продвигать свои работы на площадке для дизайнеров

Читал советы о том, что мол надо потратить достаточно количество времени на оформление проекта, чтобы всё было красиво и гармонично. Что также иногда можно делать какие-то freebie (бесплатные иконочки, мокапчики или же интерфейсы), а главное на обложке работы ставить надпись free, тогда успех неминуем.

Пробовал публиковать бесплатный интерфейс
behance.net/gallery/19644137/Storm-messenger-(FREE-PSD)
после мокап
behance.net/gallery/24169321/Perspective-Screen-Mock-Up-(free)
, но должного результата не получил. Хотя вроде бы неплохо оформил их.

Так как же продвигать свои работы, хотелось бы услышать советы от людей у которых есть достаточно популярные работы (1 000—2 000 просмотров).

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 50855 просмотров
Решения вопроса 1
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Чтобы вашу работу заметили, нужно, чтобы кто-то с большим числом фолловеров эту работу лайкнул. Тогда, в свою очередь, его фолловеры увидят это в своей ленте (и, соответственно, вашу работу). Дальше процесс происходит лавинообразно: один лайкнул, его фоловверы это увидели и кто-то из них тоже лайкнул и т.д. Для того, чтобы этот процесс запустить, нужно хотя бы 100 фолловеров (а у вас пока что только 10). Откуда этих фолловеров взять? Например, можно самому фолловить дизайнеров, ставить лайки, комментировать чужие работы. Словом, делать всё, чтобы вас заметили и зафолловили. Кстати, часто люди фолловят в ответ, так что не ленитесь, фолловьте больше интересных дизайнеров.

Насчет всяких бесплатных мелочей. Чтобы выехать на этом, работа должна быть очень крутой. Не просто какая-то плашка в объеме в виде смарт-объекта, а что-то, что обычно раскупают на graphicriver или creativemarket. Что-то, что реально хотелось бы скачать и использовать в своих работах. Тут сразу и не скажешь, проще ли таким способом продвинуться.

А по поводу оформления проекта - да. Чем жирнее - тем лучше. В идеале, сам проект должен быть интересным, с большим количеством деталей, на которых можно остановиться и т.п. Всё это входит в эдакую презентацию, которую можно с интересом рассматривать. Еще хорошая фишка - рассказывать о процессе создания. Многие начинающие дизайнеры (да и не только начинающие) тащатся от того, когда пошагово расписываешь процесс (но не в виде урока, а только общее описание).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
deniszaitcev
@deniszaitcev
UI/UX designer, web designer
Я активно привлекаю трафик к себе в профиль биханс и дрибббл. Немного работают соц. сети - размещение в тематических группах, но трафик от туда небольшой и заказов практически не бывает, а вот статистика (лайки, просмотры) растут. Самое эффективное, что работает - платная накрутка от betop.me. У них есть лайки, просмотры, комментарии, подписчики. Трафик идёт от зареганых, что важно при продвижении. Пользуюсь в основном платной накруткой, хотя иногда выполняю задания у них на сайте, чтобы у моих аккаунтов биханс и дрибббл повышались поведенческие факторы (типа профиль мой активный), вроде бы это тоже влияет на позиции кейсов.

Вы можете выполнять задания и на заработанные монеты делать себе накрутку бесплатно. как минимум хуже не будет, я уже много работ продвинул, банов не было. Если кейс хороший, кураторы добрые и звёзды сходятся, то мои работы в галереи попадают)

Но конечно же только одной накруткой сыт не будешь. Нужно дизайн делать адекватный, кейсы и шоты оформлять подробно и правильно (в гугле посмотрите, есть много статей на тему оформления для биханс и дрибббл).

Думаю у вас всё получится, удачи! :)
Ответ написан
Комментировать
@kingdomofcrooked
Дизайнер
Недавно выкинул на behance вторую работу по веб дизайну. Первую никто не репостил и просмотров было мало. Вторая сразу стали репостить и это помогло мне собрать много просмотров за неделю и даже найти трех заказчиков. Тут действительно многое зависит от того как ты ее оформишь.
Ответ написан
nikitamarcius
@nikitamarcius
2 кейса:

1. Хорошая статья на VC https://vc.ru/design/51884-kak-poluchit-pervye-zak...

Главный секрет достижения значимых результатов — это начать что-то делать и на протяжении долгого времени не останавливаться.

2. Спамить Использовать разные каналы привлечения трафика: https://www.behance.net/enoe
Ответ написан
Комментировать
bersus
@bersus
https://bersus.design
1. Сделать что-то действительно стоящее.
2. При желании быстрого продвижения можно использовать сервисы типа BehanceR.
Ответ написан
Комментировать
Relaxoid
@Relaxoid
Для дизайнеров с ограниченным бюджетом, либо же вообще, с его отсутствием существует бот в телеграме, который работает по принциму взаимной помощи. Вложений никаких не требует. Так же существует бот для продвижения шотов Dribbble. Ссылки на ботов оставлю ниже.
https://t.me/behancer_bot?start=A
https://t.me/dribbbles_bot?start=A
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы