SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Какое устройство выбрать вместо кпк?

Постепенно отдаёт своему электрическому богу душу верная лошадка кпк acer n300.

Необходимо подыскать замену.

Смартфоны я не люблю, да они мне и не нужны. Считаю что телефон должен звонить, быть достаточно защищённым физически и держать заряд хотя бы дня три в активном режиме, поэтому телефон у меня nokia rm-518.

КПК, как я понимаю, сейчас уже не делают.

По моему опыту от КПК мне нужны 2 вещи — эксель (причем поддержка родного формата ms excel, а не аналоги электронных таблиц) и чтение книг типа AIReader, с поддержкой fb2.

Вопрос. Что бы такое можно сейчас купить недорогое (акцент на слове «недорогое»), чтобы эти функции поддерживало. Может, что-то из китая?..
  • Вопрос задан
  • 3062 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
v0rtex
@v0rtex
Вот линейка Самсунгов 4-5 дюймов. Типа недо планшеты без ГСМ. www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/ereader/ereader-wifi
Ответ написан
КПК, как я понимаю, сейчас уже не делают.

Угу :( Но звонить со смартфона вовсе не обязательно. Если требование Excel очень важно, то есть поддержка .xsl/.xslx нужна не номинальная, то нужно брать на Windows Phone (или ждать Windows 8) — субъективно MS свои файлы лучше всех читает/пишет, как ни странно :). Самое недорогое из доступного в магазинах (Питер) вроде HTC 7 Mozart — ~9к.
Ответ написан
smART7
@smART7
Я свой выбор сделал — Galaxy Note, небольшой (относительно) КПК со звонилкой и рисовалкой. Конечно, не 4 дюйма, но вполне удобная вещь. Если по срокам не жмет — скоро новую модель запустят, на эту (N7000) цена значительно снизится.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Любой планшет, по сути 7 дюймовый вам бы подошел. Китайские есть хорошие меньше чем за 200$.
Дополнительно заменит частично комптютер/ноутбук т.к. читать хабр с него одно удовольствие.
Да и для книжек 7 дюймов в самый раз. Вродк даже книги такого формата печатают. Но берите с ips экраном 1024x600 и на allwinner с частотой не менее 1 ггц. Дополнительно это хороший переносной видеоплеер. Просмотр на расстоянии полуметра дает размер как у плазмы в конце комнаты. Да и ips имеет отличную яркость углы обзора и диапазон контраста. Если заинтересовало, сейчас найду ссылку на то, что я присмотрел, имхо на экране менее 7 дюймов книги и офисные документы для работы мало пригодны. А 7 дюймовый планшет умещается во внутренние карманы одежды или в компактную сумку.
Ответ написан
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Посмотрите планшет Onda Vi10 Elite (обзор на хабре).
Ответ написан
Boleg2
@Boleg2
Посмотрите в сторону Archos 35 Internet Tablet. Разве что разрешение экрана лично меня чуть демотивирует (нынче «стандарт» для андроид-девайсов — 320 пикселей по меньшей стороне). Хотя, в принципе, особых ограничений в использовании быть не должно.
Оно на андроиде 2.3 — а значит заработает всё, что душе угодно.
Тему обсуждения, как и прошивки, можно посмотреть на 4pda.ru (не обращайте внимания на отсутствие 35*-модели в шапке, её только там и обсуждают =) ).

Кстати, есть и более старая соседняя модель — с диагональю 3.2*
Ответ написан
@Veliant
nokia n800/n810. documents to go есть
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7948130&hid=91491 дешевый, 4", ставим в автономный режим и он не звонит.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
минимально 610 lumia. нативно офисный пакет.
у меня 800, меньше двух суток живет если много играюсь.
Ответ написан
Комментировать
freeek
@freeek
Если будете в Питере, я могу вам за копейки отдать свой Fujitsu-Siemens Pocket Loox C550. На вид как новенький, установлена на нём кастомная WM6.5, характеристики легкой найдёте в гугле. Полная комплектация, с кредлом. Любый подробности — в личку! Буду рад помочь, сам не пользуюсь!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы