edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Это я настолько параноик или я тупо не понимаю кайф от сервисов дистанционного мониторинга сетей в облаке?

Вот смотрю я на всякие облачные сервисы, в которые можно вывести на мониторинг, логирование(и не только) всё что можно и вспоминаю про анб и прочею ахинею. Причем сервисы то по большей частью американские. Кто пользуется? Расскажите на что вы вообще рассчитываете про взломе такого сервиса.
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Мы некоторое время пользовались чтобы внешний сервис проверял наш аптайм, ничего криминального не вижу в том, что что-то переодически ходит на странички сервиса и проверяет не 404\503 ли там, и если там что-то не связанное с 200 - то пишет мне смс.

Ну взломают этот сервис, что они сделают со мной?
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно сделать максимально безопасную систему, но только вот пользоваться ей невозможно будет.
Можно сделать максимально удобную систему, но безопасность не на высоте будет.

Поэтому всегда всегда ищется компромисс между удобством и безопасностью.

Если у вас настолько секретные данные, и вы не исключаете атак со стороны АНБ, то может и не параноик.
Но тогда возникает вопрос - а зачем вы вообще доступ из интернета к этим данным открыли?
Изолируйте от сети, и допускайте пользователей к работе только после биометрической идентификации и полного обыска, и разумеется под надзором СБ.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Удобства в данном случае перекрывают риски. Кому надо свое - те используют свое, вот и все.
Ответ написан
Комментировать
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Ну ок АНБ будет известен аптайм вашего сервиса, в худшем случае состояние ваших дисков, загрузка сети количество процессов и прочее, ну и чего? Вот хотите я вам в свой мониторинг доступ ридонли дам, не знаю чем вам это поможет, неужели интересно смотреть на кучу циферок и графиков на чужом сервисе?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы