nicks666
@nicks666

Ваше мнение о видеоуроках Евгения Попова?

Добрый день.
Недавно в голову пришла идея небольшого сайта мне для работы. Погуглив, поняла что писать его надо с помощью html, css и php.
Нашла видеокурсы Евгения Попова и быстренько начала их проходить. Мне, в принципе, нравится. Все ясно и понятно, и вполне информативно.
НО, здесь, на Тостере, видела весьма нелестные отзывы о нем и его работе. Хотелось бы узнать, действительно ли он учит неправильно, и если да, то почему?
Спасибо.

И, раз уж с Поповым все так плохо, чьи видеоуроки помимо Дмитрия Валака вы бы посоветовали?
Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 14183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Скажу помягче: за такой код, который пишет Попов в своих видеоуроках, раньше либо четвертовали, либо сжигали на костре. И сейчас только мораторий на смертную казнь мешает сделать это.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Недавно в голову пришла идея небольшого сайта мне для работы.

Для начала нужно понимать, что сайты для работы не пишут с нуля.
Это все равно, что построить автомобиль самостоятельно, чтобы стать таксистом.

Сайты для работы не пишутся с нуля. Сайт для работы делается на основе заготовки для сайтов - CMS.

Поэтому надо забыть про написание сайта с нуля, забыть про видеоуроки, а вместо этого выбрать подходящую CMS и делать сайт на ней.

Про попова же, если коротко, то у его курсов ровно две проблемы:
1. Его задача не поделиться знаниями, а продать что-нибудь. К несчастью, торговать он стал не гербалайфом, а низкокачественным говном собственного производства.
2. Когда неспециалист берется учить других - это страшно. Сам нахватавшись по верхам, и не понимая смысла кода, который он пишет, попов остался в прошлом веке. Да, 18 лет назад, когда РНР только появился, все писали так. Но с тех пор изменилось очень многое. Программисты узнали о таких вещах, как отладка, обработка ошибок, безопасность, разделение кода и данных, разделение логики обработки данных и логики отображения, системы контроля версий, повторное использование кода и многое, многое другое. Шарлатаны же и недоучки так и застряли в прошлом веке, и не дают несчастным обманутым жертвам ничего из современных достижений. В итоге сайты, написанные по видуоурокам, постоянно ломаются, являются уязвимыми для любых типов атак и являются совершенно немордернизируемыми.
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Его уроки как его фамилия.
Ответ написан
Комментировать
denis_akulov
@denis_akulov
Контент-менеджер
Ругать Попова, конечно, модно (особенно модно не упоминать при этом альтернативу), но с основной задачей этакой "азбуки для дошкольников" его курсы справляются прекрасно. В том плане, что не грузят с самого начала, старательно "пугая" начинающего. Он даёт некоторый объём знаний в простой форме, после чего можно взять в руки что то более серьёзное, если действительно хочется изучать язык.
Ответ написан
Комментировать
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
Да ладно вам всем его хаить.
У него были определенные знания и он их раскрыл на том уровне, на котором ими владел.
Мы смотрели его курс вместе с супругой - она была вообще ламером, а у меня был опыт покруче Поповского.
Для неё этот курс был полезен. Но я нашел в нём очень много ошибок (со своей-то колокольни) и иногда поправлял Попова, рассказывая супруге об альтернативных, более удобных методах решения той или иной задачи, или рассказывал то, что не освещал Попов.
Но в целом, она просмотрела курс, почерпнула из него определенные знания и начала читать книгу другого автора. Т.к. в деле программирования одного источника не достаточно. Потом просто сравнила, в чем были недостатки Попова, и в чем недостатки другого источника
Ответ написан
@dima_antonenko
Однозначно отрицательное отношение, для начала рекомендую книги от orelly и видеоуроки от sorax`a
Ответ написан
Смотрите лучше Дмитрий Валак
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
К видео Попова здесь однозначно отрицательное отношение. Я бы посоветовал учиться по книжке.

Да и вообще нужно определиться, есть ли действительная необходимость в изучении PHP.
Обычному пользователю знания HTML будет за глаза, все остальное делает CMS, например WordPress.
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Если хотите видео уроки - 4 курса от "Специалист"
Затем читайте Зандстра и ищите работу.
Ответ написан
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
У него неплохие уроки по html+CSS и JS+JQ но к сожалению они уже морально устарели.
По поводу php - вообще не айс.
Если хотите научиться относительно быстро делать сайты то учите HTML+CSS+JS+JQ и движок MODX вам в помощь. Вот немного устаревший но еще актуальный курс по MODX (evo) efimov.ws/main/develop/modx/instrukcziya-po-sozdan...
Ответ написан
@kostein
Сварщик - Верстальщик
Тоже отмечу Sorax'a, единственное что после него остальные скринкастеры кажутся нудными слоупоками, вечно путающие раскладку, мышкователи.. :)
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Для новичков самое то, когда альтернатив нету.
Я у него курс смотрел по JQuery, когда надо было за день ему научиться.
Ответ написан
Комментировать
masimore
@masimore
Тоже смотрел уроки Попова, нудно чел рассказывает иногда чуть не засыпал под его уроки, но кое что все же узнал для новичков пойдет, когда совсем нубяра в php, mysql.
Ответ написан
Комментировать
jony7788
@jony7788
Коротко обо мне
Если php то однозначно уроки от Edwin Diaz
Ответ написан
Комментировать
@elizarovnikolai56
Развиваю перспективные проекты
возможно для профессионала - эти курсы фигня,
но я лет 12 назад пройдя основы HTML и CSS - сформировал свою профессию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект