Razbezhkin
@Razbezhkin
программист, преподаватель

резервное копирование в среде windows. чем?

Здравствуйте!
нужно регулярно выполнять резервное копирование файлов (как минимум, в идеале базы SQL Server, виртуальные машины Hyper-v) с одного сервера на другой. оба сервера — windows server 2008 r2, вне домена, соеденяются по http (вообще проложен VPN тунель, можно и по нему по любому протоколу).

Вопрос: чем это можно делать?
дополнительные требования: система должна быть бесплатной или стоить не дорого (до 50$), простой в настройке (долго изучать не хочеться) и надежной (настроил — и работает, если перестает работать, то говорит почему (или сеть не работает, или места не хватает на диске)).

P.S. существующая система резервного копирования на DPM2010 работает крайне нестабильно, вроде бы и связь есть и место на диске, но постоянно (каждые 2-3 дня), происходит сбой соединения между сервером и агентом и резервное копирование не выполняется с формулировкой «сбой».

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
omnimod
@omnimod
Если есть DPM2010, то имеет смысл обратиться в поддержку MS, чтобы они помогли разобраться с проблемой.

В качестве альтернативного варианта можно посмотреть в сторону Veeam Backup & Replication Essentials, соответствует всем указанным требованиям, но он будет дороже 50$.
Ответ написан
Комментировать
Razbezhkin
@Razbezhkin Автор вопроса
программист, преподаватель
DPM2010 у меня в домене работает стабильно, вот с рабочей группой дела обстоят плохо. может быть влияет то, что DPM2010 на виртуальной машине поднят…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы