@0xC0CAC01A

Курс молодого бойца для гуманитария, начинающего онлайн энтерпренёра

Есть у меня знакомая, у неё есть идея по продвижению и продаже чего-то там уникального через интернет. Гуманитарий, это важно отметить, т.е. не только про jQuery, но и HTML не слышала. Отдала кучу денег какой-то студии, они наваяли ей сайтик, теперь требуют денюжку за каждое изменение. С поисковой оптимизацией, ясное дело, наобещали золотые горы, на деле фигня. Она всерьёз верит что посетителей мало из-за того что дизайн сайта недостаточно хорош.
Хочется ей помочь, но без влезания в это дело самому. Ей надо учиться чтоб самой понимать что к чему, но учиться быстро. Кто знает какие-либо книжки или блоги (на русском или английском — она в Англии, с языком проблем нет), где быстро и без коммерческих втираний рассказывают про то как самому делать сайты на одной из CMS, как правильными методами его продвигать, как торговать онлайн, как не попадаться на разводки студий и ещё кучу всего но без необходимости понимания технологических основ?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2775 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Первое, что нужно понять: если у тебя есть идея, но ты не знаешь, как ее реализовать — грош цена твоей идее.

Все, о чем Вы пишите, уже ни раз освещалось на хабре — достаточно воспользоваться поиском. Серьезно, ну очень много статей на эту тему тут. Задал вопрос — вбил в поиск — прочитал статью.
Вы же понимаете, что не бывает книг «Сделай сам свой стартап за 21 день и стань миллионером для чайников»? Вернее, такие книги есть, но прочитав их Вы ни на шаг не приблизитесь к исполнению своей идеи.

Поднять свой магазин на CMS — не большая проблема. Есть шаблоны и для joomla, и для drupal, и для кучи других CMS. Если не нужен магазин, всегда можно подделать контент под то, что требуется.
Хороший дизайн можно заказать у фрилансеров, предварительно его обговорив.

В общем, надо либо все методично изучать самой, либо набирать команду, либо просить фрилансеров.
А то получается, как в анектоте image
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Ну а по теме:

Пусть кто-то прикрутит ей что-то типа:
habrahabr.ru/post/144291/#habracut
Или
twitter.github.com/bootstrap/

Это гарантирует, приятный, приемлимый дизайн.
Остальное, чтобы она там не продвигала, скорее всего уже вопрос в самом продукте, клиенте и т.д.
Пусть посмотрит на business model canvas и все с этой темой связанное.

Ну а если совсем хочет учится, то вперед на lynda.com
там любая тема настолько подробно описана, что даже такому тупому как мне понятно что там и чего надо крутить и нажимать.
Ответ написан
Комментировать
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Чудес не бывает, увы.
Самый быстрый способ — найти партнёра, который во всём этом разбирается. И каждый будет своим делом заниматься.
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Вы меня простите, что я в сапогах на стол лезу, но…

> Она всерьёз верит что посетителей мало из-за того что дизайн сайта недостаточно хорош.

Как правило (как правило) дизайн сайта и всего остального чудес не приносит. Он только увеличивает продажи.

Если клиенты, не готовы платить за товары на сайте, даже если сайты нарисован в ворде, то значит что-то с бизнес моделью.

Басня про редкие книги:

Однажды, довелось мне иметь дело, с одной небольшой организацией которая продавала книги. Всего 10 позиций. Но книги пользовались популяностью. На сайте не было ни корзины, ничего. Просто, тот кто хотел, пересылал деньги, писал письмо. Ответственный человек отправлял книжку.

Бизнес модель работала.

Мораль: если кому-то нужен твой продукт, то он за него заплатит даже если ты только на салфетке ручкой схему нарисуешь.
Ответ написан
Комментировать
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
Пусть возьмёт в долю разработчиков-друзей. Пусть таких заведёт. И всё будет в порядке :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы