NetomaN
@NetomaN

Выбор ноутбука

Приветствую всех!

Прошу помочь мне в выборе ноутбука в соотношении цена/качество. Каких либо особых требований нет, но ноутбук должен быть надежен. Будет использоваться для работы с спец. программами в направлении бухгалтерии, базами данных, ну и развлекательных целях. Думаю по надежности наиболее рентабельно будет брать Asus, хотя до конца еще не определился.

Бюджет 700-800$

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2978 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
EKCTPEMICT
@EKCTPEMICT
FrontEnd Developer
Исходя из того, что Вы из Украины — hotline.ua/gd/12/5820-5821-5822-924/ :)
Ответ написан
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
Если интересует именно надёжность, рекомендую хотя бы взглянуть на Lenovo Thinkpad SL-серии. Это дешевые Thinkpad-ы, по удобству конечно T-серии уступают, но по надежности у всяких Asus и Acer — выигрывают ощутимо. Меня лично подкупило наличие дренажа клавиатуры — можно воду проливать и хоть бы хны, энтузиасты проводили эксперименты :)
Есть правда минус по сравнению с Asus U-серии и Acer Timeline X — от батареи мало работает. И еще есть особенность — тачпоинт. Казалось бы — какая разница — тачпад всё равно есть, ан нет — многие морщатся и говорят «не хочу». Если это не смущает — берите, не пожалеете.
Ответ написан
Комментировать
Cheese
@Cheese
ох, вы бы хоть размеры описали) я взял самый распространённый — 15,6
посмотрите, что вы думаете:
ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/product/Satellite-L650-1C3/1091579/toshibaShop/false/
( market.yandex.ua/offers.xml?modelid=6331440&hid=91013&hyperid=6331440&grhow=shop )
tehnoart.com.ua/index.php?productID=3186 (у леново сайт убогий, извините, что ссылка на магазин)
Ответ написан
Комментировать
kekekeks
@kekekeks
Взял год назад Toshiba Tecra R10-118 (отдал 32К рублями), эксплуатировал в достаточно жёстких условиях (таскал с собой постоянно в общественном транспорте, ронял много раз). Как результат — куча потёртостей на корпусе, клееная-переклеенная лицевая панель, но продолжает работать как часы.
Ответ написан
Комментировать
@Aquahawk
wfwell
@wfwell
Asus U-серия. Шикарные машины
Ответ написан
Комментировать
sielover
@sielover
UL30Jt — отличная легенькая долгоиграющая машинка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы