Как правильно организовать работу с ВКонтакте API в Standalone-приложении?

Здравствуй, уважаемое Хабрасообщество!

В рамках повышения собственной квалификации решил сделать простое приложение под Android, использующее API ВКонтакте. И у меня возникло несколько вопросов.


1. Как правильно организовать работу с access token? У него ведь есть время жизни (expires in), то есть во время работы моего приложения это время может закончится и тогда я не смогу выполнять вызовы API. Что делать в таком случае? Кидать пользователя на страницу авторизации?


2. Правильно ли запрашивать access token с правами доступа «Offline»? Ведь пользователя это может смутить, да и первую проблему не решит, ведь пользователь может в любой момент отменить разрешения для приложения на своей странице ВКонтакте.


Спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 9302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergiks
@sergiks Куратор тега ВКонтакте
♬♬
Запрашиваю права, включая offline, и получаю токен с expires_in=0, т.е. Дункан Маклаут такой.
Ответ написан
@newonder
Если я правильно понял документацию, то offline используется только для серверов. В своих приложениях под iOS прошу пользователя ввести логин/пароль если токен инвалидируется. Если куки сохраняются, то процесс прозрачный для пользователя, так как запрос формы аутентификации сразу возвращает новый токен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы