Как зашифровать большой объем и залить на cloud.mail.ru?

Имеется большое количество материала, который нельзя доверить mail.ru с его лицензиями на хранение.
Поэтому материал перед загрузкой надо зашифровать.
Но т.к. материала много, нет возможности сначала его зашифровать дублируя, потом его заливать обычным способом. К тому же есть ограничения на загрузку в 2гб/файл.
В идеальном варианте хочется что бы шифрование производилось на лету и заливалось в облако, а в системе было как виртуальный диск. Но судя по отсутствию поддержки webdav - это нереально?
  • Вопрос задан
  • 7194 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Конечно не реально.
Поэтому если хотите именно с этим сервисом работать, то шифруйте архиватором 7z или WinRar и заливайте архивы.
Ну и если непонятно зачем вам вообще шифрование на лету, и виртуальный диск, если это резервное копирование?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@iMrDron
Добрый вечер. Хочу посоветовать вам отличное решение для такой задачи. Программа для шифрования называется Encfs4win, может шифровать с помощью AES 256 бит. И главное её приемущество в том что у неё есть обратный режим (reverse). Это когда в смонтированом томе не расшифрованные данные, а как раз таки зашифрованые, и учитывая то что шифрует она по файлово, это позволяет шифровать и загружать в облако на лету. Подробней как это все сделать почитайте например здесь : elims.org.ua/blog/encfs4win-shifrovanie-fajlov-kak...
Ответ написан
@Hitmanp
Простой вариант - используем BoxCryptor бесплатный. Он монтирует виртуальный зашифрованный диск на определенную папку в системе.

В качестве этой папки - указываем облачную папку. В системе появится виртуальный диск, копируя в который - данные шифруются на лету. И теперь, все заливаемые данные в облачную папку-виртуальный диск будут автоматом зашифрованы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы