@nikolaypetrov

Убьет ли меня током?

Если я уроню в ванну джойстик от иксбокс/сони плэйстейшн, меня убьет?

Почему погибали люди, роняя в воду подключенные к сети айфоны и айпады, у которых блоки питания по 5 и 10 вольт?
  • Вопрос задан
  • 3786 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Mintormo
Почему погибали люди, роняя в воду подключенные к сети айфоны и айпады, у которых блоки питания по 5 и 10 вольт?


Как уже сказали, убивает ток, а не напряжение. Для того чтобы остановить сердце нужно очень немного: точно не вспомню, но где-то 0,01 A достаточно. Могу ошибаться. Помню только что надо очень мало. А теперь банальный закон Ома. Напряжение 10 вольт. Вода проводит ток, потому что в ней есть примеси (дистиллированная не проводит). Тело человека тоже проводит ток. Если людей убивало, значит сопротивление было очень маленьким.
Ответ написан
@Lol4t0
Если очень хочется играть в ванной, то

1. Ставь УЗО на 10ма
2. Используй беспроводные джойстики

В идеале, выход ЗУ должен быть гальванически развязан со входом, а на практике может, например, и пробить во влажной среде зарядник.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Почему погибали люди, роняя в воду подключенные к сети айфоны и айпады, у которых блоки питания по 5 и 10 вольт?

А при чем тут номинал блока питания? В сети то не пять и не десять вольт, а 220.

А что такое джойстик от иксбокс/сони плэйстейшн я с трудом представляю, поэтому затрудняюсь ответить насколько опасно его купать.
Он к сети подключен?

Вообще по уму в ванной просто не должно быть розеток, и не будет возникать таких вопросов.
Ответ написан
mnjghgmjyt
@mnjghgmjyt
php it бот сети
если при замыкании пробьёт диоды в приставке то ждёт вас быстрая смерть
Ответ написан
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Да, про ТОЭ можно долго вспоминать и спорить, а толку ?
Всё что надо: 1001melo4.ru/wp-content/uploads/2014/07/%D0%AD%D0%...
ну и к этому прикрутите розетку. Хоть электрошашлычницу в ванной подключайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект