@sweetdoughnut

Насколько нужно быть крутым специалистом, чтобы эмигрировать?

Приветствую. Заинтересовался вопросом эмиграции (нравится США).
Насколько в общем-то нужно иметь богатый опыт, чтобы свалить iOS-разработчику?
В какую сторону работать, чтобы преуспеть в этом вопросе? С английским особых проблем нет.
  • Вопрос задан
  • 3439 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Не нужно быть "крутым". Нужно быть полезным.
И нужно, чтобы нашлась контора, которой будет не лень возиться с иностранными сотрудниками в организационном плане.
"Крутизна" может быть даже препятствием. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения потенциального работодателя: "Если мы возьмем к себе супер-сотрудника, кто будет делать его работу, если с ним вдруг что-то случится?" Это вполне распространенное рассуждение, независимо от гражданства потенциального сотрудника. Потому ценятся люди, которые просто хорошо вписываются в команду и которые просто хорошо, эффективно делают свое дело. Герои, бывает, нужны. Но это очень отдельная история, и она, чаще всего, не просто про программистов, а про тех, кто обладает глубокими знаниями в какой-то предметной области (скажем, математическое моделирование или геоинформатика), а хорошим программистом является дополнительно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
офтоп.
Очень интересно, почему из россии и почему в сша?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
эммиграция зачастую не связана со специалистами
я вот мигрировал в тайланд просто купив билет на самолет
Ответ написан
@Linola
Я вообще склонна с вами согласиться. Если умеешь работать и любишь - тебе везде будет хорошо. Я вот по себе могу сказать, что меня заметили в компании, и пригласили переехать, вот так прошла моя эмиграция из России ( immigrantinvest.com/blog/emigraciya-iz-rossii )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы