Посоветуйте медиаплеер

Требования:
1) возможность проигывания Full HD видео,
2) Wi-Fi, чтобы мог читать фильмы через самбу
3) наличие USB для подключения флешки или внешнего диска

Хотелось бы в пределах 5 тыщ, но если в эту цену плееров с такими характеристиками нету, то можно дороже.
  • Вопрос задан
  • 5718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kamlay
@kamlay
У меня старая модификация WD TV Live, еще без WiFi — не встретил такого HD файла, который бы не пошел на этой железке. Теперь они со встроенным WiFi. Должна подойти. И по цене вроде то.
Ответ написан
@Ruma7a
У меня IconBit HDS7L.
market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6081174

В принципе свои 3К он отбивает. 1080p ремуксы с x264 идут ОК. Нет встроенного WiFi. Популярные свистки на нём заводятся без проблем, но греются при этом нечеловечески и через дня 3-4 непрерывного использования могут повиснуть.

Есть 2x USB 2.0, 1x eSATA.

Ну и множество тысяч альтернативынх прошивок для любителей из плеера делать космический шаттл с гирляндами :)

Из видео — не поддерживает только файлы с GMC (Global motion compensation)
Ответ написан
nikel303
@nikel303
Я взял вот такой https://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6053544&hid=4165204

ASUS O!Play AIR HDP-R3

Всё читает, фильмы с компьютера по wi-fi (встроенный) показывает, hdd внешний подключил, есть неофициальные программные модули для него, которые открывают доп. возможности (youtube, онлайн-кинотеатры, и много т.п.) moServices
Ответ написан
Комментировать
TheAlien
@TheAlien
Родителям покупал Digma HDMP-301 (что-то в районе 2700р.)
Wi-Fi встроенного нет, но пашет через определенные модели USB Wi-Fi железок (сноска по этому поводу есть внизу страницы).
Ответ написан
У меня Iconbit Toucan W воспроизводит все, что пока встречал, в форумах про него пишут, что многоканальный звук не работает, это не проверял, не было необходимости. Он чуть дороже 5 т.р. Если меньше есть Iconbit Nano. Нравиться то, что он полноценный медиа центр. С браузером, онлайн радио и т.д. если чего то нет доставляется из маркета.
Ответ написан
Комментировать
@lifecom
Много таких железок мною было куплено… Я бы посоветовала Dune TV301W. Имхо лучшее решение.
Ответ написан
Комментировать
iklementiev
@iklementiev
Если еще актуально, то можете глянуть BlueTimes Eva Vision. Вчера купил себе, планирую в ближайшее время выложить обзор этого медиаплеера на хабре. Цена правда больше чем 5к.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект