@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps

Можно ли в windows dlna показывать только папки и правильные названия файлов?

Здравствуйте!
Попытался стандартными средствами windows 10 активировать DLNA-сервер для отображения локального видео. Столкнулся с двумя проблемами:
1. При входе в папку "видео" на телевизоре, появляется много ненужных папок: серии, все видео, списки воспроизведений и т.д. Это как то можно поправить, оставив только папки с видео?
2. Многие файлы отображаются неправильно. Как я понял, название берет из тэгов файла. Как то можно включить отображение имени самого файла, а не тэгов?

P.S. Никак не найду нормальный медиаплеер для 2-х телевизоров Samsung. У каждой программы свои проблемы, которые не дают нормально пользоваться. Emby - вообще не видно файлов в папках на одном из теликов. HMS - на более старом телике не видно файлов в некоторых папках. Plex - аналогично встроенному виндовому: корежит имена файлов и показывает миллионы предустановленных папок с сортировками. Пробовал еще штук 5 разных - нет ни одного, который бы просто показывал ВСЕ папки, со ВСЕМИ файлами, названными как я назвал, а не как плеер решит. Если подскажете такой плеер - цены вам не будет. Потратил уже часов 20 суммарно, проблему не решил.
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Решения вопроса 1
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
Задолбался перебирать DLNA-сервера, но все таки нашел идеальный - Serviio (не реклама, он самый простой в настройке и делает то что надо на 400%)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы