Cosss
@Cosss
Графический дизайнер

Система типа Dropbox в локальной сети?

Привет, стоит задача синхронизировать файлы проекта (проектов) между компами в локальной сети. 100% подошел бы дропбокс, если бы он не работал через интернет. Кто что знает, подскажите, пожалуйста. Админ пробовал какой-то OwnCloud, но потом от него отказался, сказал, что глючное.


UPD

Файлы должны лежать именно локально, а не находится на каком-нибудь nfs.
  • Вопрос задан
  • 11218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
denver
@denver
Если что Dropbox умеет lan sync: www.dropbox.com/help/137
Ответ написан
Комментировать
Duron700
@Duron700
бесплатная программа allwaysync.com/
Ответ написан
Я недавно пробовал сделать так:
— на одном компе создавал папку, расшаривал её;
— на другом компьютере подключал эту папку и настраивал, что б была доступна автономно.

Всё прекрасно синхронизируется, хотя не моментально, в пределах 5-10 секунд. Но для хранения например документов или другого редко обновляемого содержимого — самое то.

Если я чего-нибудь не учёл — буду раз выслушать. Эксперимент делал после подобного вопроса в аське.
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
В тему. Если кто знает, нормальный синхронизатор файлов между 2 папками. Не симлинки.
Ответ написан
5ap
@5ap
проекты, файлы, эмм, samba? nfs?
Ответ написан
@SarganSaor
У меня была идея «за 5 минут», но не пробовал.

Шары на станциях монтируются на сервере, и по ним последовательно проходится rsync, раз минуту например. Правда при большом объеме нагрузка будет… гмм, и непонятно как конфликты разруливать. А так, держать актульными директории — вполне, кмк.
Ответ написан
Комментировать
@Yakhnev
SparkleShare, только надо поднимать сервер с GIT как я понял
Ответ написан
Комментировать
@kocto4ka
Давайте уточним — что за системы у конечных пользователей и есть ли сервера?
Ответ написан
@mizrael_666
Есть бесплатная программа Synkron
можно создать на сервере шару и синхронизировать файлы с ней — умеет работать по таймеру, да и вообще много чего умеет.

Есть поделка от MS — называется SyncToy, но ее придется запускать через крон/планировщик задач.
Ответ написан
Комментировать
GRADDATA
@GRADDATA
ИТ специалист
Когда-то давно, в 2008, на заре админского становления, решал идентичную проблему и решил.
forum.ubuntu.ru/index.php?topic=25985.0
Ответ написан
@shgurbanov
lsyncd - технология inotify
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы