@DCS

Совместимость форматов записи ПО для арихивирования?

Уважаемое сообщество, помогите пожалуйста, раз и навсегда уяснить для себя ситуацию, например существует некий набор архивов на ленте(LTO-5), сделанный предположим bacula/bareos, есть ли возможность взять этот набор и развернуть другим софтом, ну т.е. вообще любым из существующего на рынке архивирования и вообще осуществимо ли это в принципе, набор архивов сделаный одним ПО, развернуть другим ПО, в отсутствии служебной информации, как той же БД и возможно служебных файлов как bsr и прочего?
Извиняюсь за видимо совсем уж глупый вопрос, просто я новичок в деле архивирования и по этому вопросу не могу найти никакого однозначного ответа.
  • Вопрос задан
  • 2321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если вопрос про "ВООБЩЕ" - то нет. Чем архивировали - тем же и восстанавливайте.
Даже архивы, сделанные разными версиями Акрониса, несовместимы (вчера столкнулся та же программа Акронис, но версии 9.7 Этерпрайс и 10 Хоум несовместимы).
Есть архиваторы файлов, которые делают архивы в универсальном формате ZIP - с этим всё понятно.
Ответ написан
@DCS Автор вопроса
ну собственно вопрос и не в бэкапировании,а в архивировании, надеюсь мы различаем эти сущности, как по мне так пусть архив этот себе лежит на ленточке, но мне надо знать, что я смогу после его поднять каким либо софтом, нет?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы