Практико-ориентированный ВУЗ для программиста?

Здравствуйте, дорогие пользователи. Прошу вас помочь мне советом куда поступить школьнику для обучения программированию. Интересуют только те ВУЗы, которые дают большое количество практических навыков. Есть возможность учиться в любом городе, а так же при необходимость в Европе, но не в "дорогих" странах.
  • Вопрос задан
  • 2446 просмотров
Решения вопроса 1
@mamkaololosha
Нету таких. 99.9% вузов дают общее теоретическое фундаментальное образование. То есть вас не будут учить как открыть гугол и заработать мильярд. Это вы сами. Вас будут учить в расчете на то, что после вуза вы пойдете на завод или в НИИ спутники запускать. А какая у вас будет ЗП это уже зависит от многих факторов, большинство из которых вуз не может предусмотреть. Есть более узкоспециализированные заведения, типа computer science center, но на вступительных экзаменах туда спрашивают тот самый вузовский абстрактный фундаментал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mintormo
Дополню mamkaololosha. Вуз, который учит конкретным технологиям, это глупость. И не должно таких быть. Более того. Я считаю что в вузе не место такой специальности как программист. В лучшем случае можно сделать направление для математиков. Пусть там обучают всяким теоретическим вещам уже состоявшихся специалистов, которые хотят повысить квалификацию. Программист - это средне-специальное образование. Нужно чтобы человек отучился в ссузе и мог сразу пойти работать. А если хочет углубиться во всякие теоретические вещи пусть поступает на то самое направление о котором я упомянул выше. Но это мои мечты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы