@ivksem

Что скажете о Deepin и ElementaryOS?

Хотел спросить местных линуксоидов: кто-нибудь пользовался Deepin или ElementaryOS? Как вам они? Что лучше? Как они в сравнении с Ubuntu?
  • Вопрос задан
  • 6687 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Чем Ubuntu лучше чем Ubuntu?
Да Ubuntu ничем не лучше чем Ubuntu.
И то, и другое не самостоятельные дистрибутивы, а Ubuntu к которой с одной стороны прикрутили тему к Gnome, а с другой прикрутили какой-то свой DE.
А так это Ubuntu.
Ответ написан
ptitca_zu
@ptitca_zu
Programmer. Reader. Introvert
Пользовался довольно долго Elementary OS в качестве основной ОС дома. Вот, что могу сказать:
+ Это единственный Ubuntu-based дистрибутив, который не вешал мне старенький нетбук (Mint, Lubuntu, Xubuntu etc провалили этот пункт)
+ "Нескучные обои". То есть довольно приятный интерфейс.
+ Это все же Ubuntu. А значит подходит всем: и мне для разработки и жене для ее рабочих задач

- Попытка прикрутить маковский интерфейс к линуксу все же провалилась. Это понимаешь, когда в первый раз включаешь мак.
- У меня была версия Luna - она основана на 12.04. Со всеми вытекающими версиями пакетов и т.д. Не всегда было удобно.
- Нетривиальная настройка. Из коробки настроек доступно вообще по-минимуму, даже хоткеев нет. Это, конечно, устраняется за 15 минут, но все же.
Ответ написан
Комментировать
Symphony
@Symphony
Пользовался Ubuntu и ElementaryOS, остановился на втором, просто из-за удобства, а так что Deepin, что ElementaryOS та же Убунта, просто выберите что больше нравится.
Ответ написан
Комментировать
@altra
Пробовала Elementary OS (в рамках поиска чего-то легкого и приятного). В итоге все провалилось - закос под мак неудачный. Легкости никакой, только больше проблем. Всякие твики надо искать, чтобы добавить то, что есть в той же убунте. Впрочем, как и все, что основано на Убунте, не очень подошло. (оффтоп: Решилась на эксперимент с Fedora 21 и гномом третьим... Пока полет нормальный. Все устраивает. Даже непривычный сначала третий гном въелся настолько, что на рабочих компах с убунтой 14.04 со вторым гномом (юнити не проканала) постоянно тыкаюсь в левый верхний угол))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы