CronAcronis
@CronAcronis

Реверс драйвера для OCZ RevoDrive3 под Linux?

Приветствую вас, all.


Хотел спросить у вас совета по вопросу реверса.

Недавно я купил OCZ RevoDrive3 для Linux сервера и обнаружил, что драйвера для данного девайса недоступны производителем. Но я не сдался и начал гуглить, и о чудо, я обнаружил, что есть активист rabbat2 из isohunt.com, который своими ручками адаптирует драйвер mvsas для работы с RevoDrive3. Дело в том, что OCZ выпустили драйвер для enterprise версии продукта, но к сожалению доступен в виде бинарника для и только для ядра 3.0.0;

Детали того, что уже сделано:
Forum OCZ


Так вот, сейчас Робин (rabbat2) ищет человека, кто может помочь ему с реверсом драйвера, чтобы выпустить его версию для новых версий ядер.


Таким образом есть ocz10xx.ko файл, функциональность которого нужно всунуть в mvs_94xx_config_reg_from_hba, mvs_94xx_init из drivers/scsi/mvsas/mv_94xx.c;


Может быть вы знаете тех, кто может помочь в решении такой задачи?
  • Вопрос задан
  • 3586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@JerryJJ
Купить девайс для сервера и только ПОТОМ обнаружить, что нету подяходящего драйвера под целевую ОС?! :)
Какая-то спонтанная сборка сервера получилась, не иначе :)
Ответ написан
izmalk
@izmalk
имхо быстрее, проще, но возможно не так увлекательно было бы засыпать производителя мольбами предоставить обновленную версию драйвера или вобще выпустить опен-сурсную версию (возможно не полнофункциональную, но работоспособную).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы