Riku
@Riku

Украден планшет, как воздействовать на вора?

Хабраюзеры-юристы, надеюсь на Вашу помощь.

Случилось следующее — у меня был украден планшет. После был возвращён, но чистый, как слеза младенца. Есть ли способы правового воздействия на человека, совершившего такой поступок?


P.S.: На планшете были важные документы. как я понимаю, восстановить их невозможно?
  • Вопрос задан
  • 4065 просмотров
Решения вопроса 1
yuuyake
@yuuyake
Подключите планшет к компьютеру как диск. Попробуйте пройтись программой для восстановления файлов. Из платных очень хорошая R-Studio, но есть и бесплатные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Twitt
@Twitt
Если планшет был iPad, то по идее резервная копия была. Восстановите ее через iCloud, и документы восстановятся. Но это ЕСЛИ iPad
Ответ написан
AntonioK
@AntonioK
Так у Вас украли или Вам вернули? Вы определитесь уж.
Ответ написан
mukizu
@mukizu
Паяльником, епт…
Ответ написан
Evgin
@Evgin
А почему бы не обойтись не правовыми методами? — арматуриной вдоль хребта вору, почки отбить, чтоб писал кровью, не?
Ответ написан
Комментировать
@volhovec
developer
Я не юрист, но думаю, что будет не просто привлечь.
Что бы кто то начал чесаться нужно чтобы был крупный материальный ущерб. Это у нас, если память не изменяет, 50тыр. Если удастся обосновать, что потеря документов повлекла такой ущерб, то можно попробовать. А если нет, то вряд ли что то выйдет, т.к. планшет владельцу вернулся, соответственно материальные ценности все на месте.
Ответ написан
@edogs
Есть ли способы правового воздействия на человека, совершившего такой поступок?
Статья-то за «уничтожение» может и найдется, но доказательная база у Вас нулевая абсолютно. А развести человека на чистосердечное признание «стер мол, предумышленно» — вряд ли получится.
Ответ написан
Комментировать
Twitt
@Twitt
dgeliko, отдашь мне свой iPad 2? мне его так нехватает по работе) а тебе вроде как ненужен
Ответ написан
Комментировать
если юридически не зафиксирован факт кражи — никак (иначе через суд — моральный и прочий ущерб)
резервная копия данных (тем более — на носимых носителях) и их криптозащита спасает от такого рода проблем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы