Стоит ли идти на русские биржи фриланса?

Сейчас думаю о том, чтобы начать заниматься фрилансом. С радостью бы пошёл на зарубежные биржи, но, к сожалению, английский всё ещё развит недостаточно, чтобы свободно общаться с клиентами. Поэтому решил для начала подтянуть язык. И сейчас не знаю, стоит ли идти на русские биржи, чтобы получить опыт фриланса и немного приспособиться к такой работе или лучше все силы бросить на изучение языка. Сколько, вообще, потребуется времени на русских биржах, чтобы заказы были постоянными и хватало на жизнь?
  • Вопрос задан
  • 4091 просмотр
Решения вопроса 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Общайтесь через переводчики, простыми фразами, для начала будет достаточно в процессе и язык подучите. В принципе если очень хочется можно и на русскоязычных биржах работать, но цена таска там выходит ощутимо ниже чем на глобальных. Чтоб хватало на жизнь зависит от ваших запросов, места проживания и что вы умеете делать. Можно и за пол года рейтинг набить хороший и за пару лет не вылезти из 10 баксовых тасков, только от вас зависит, но приготовьтесь с пол года жить на свои накопления, первые задачи сложнее всего получить и за них мало платят, если вы не спец экстра класса, у которого есть имя за пределами биржи.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Однозначный ответ нет
Идти надо на одеск
язык учится за месяц
pumainthailand.com/otvechayu-na-voprosy-o-rabote-n...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Профессию не указали.

А так тут нечего делать. Сколько шабашек было - ни одной с фриланс бирж, с тостера и то больше за помощью обращались с предложением оплатить.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
На российском фрилансе хоть и нет индусов, но есть куча школьников как среди исполнителей, так и среди заказчиков (не обязательно по возрасту, но по уму. Поэтому заказы копеечные, а требований целая простыня

Для начала можно конечно попробовать. Пока вы будете английский изучать ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы