Где можно скачать базу штрих кодов и названий товаров

При написании курсовой понадобилась база штрих-кодов товаров и (хотя бы) их названий. Поискав в интернете ничего не нашёл: везде пишут, что таких баз не существует в открытом виде. Но ведь такая база есть в каждом супермаркете, неужели до сих пор никто не выложил в сеть? Это же не секретная информация.

Поэтому решил спросить у хабровчан, может кто-нибудь даст ссылку на хоть какую-нибудь базу штрих кодов. Покупать такую базу вообще бессмысленно (ибо это просто курсач), а набивать вручную слишком долго.
  • Вопрос задан
  • 71798 просмотров
Решения вопроса 1
Если вам надо просто база с каким то количеством реальных товаров с реальными штрихкодами — то пожалуйста dl.dropbox.com/u/959328/products.xls — там порядка 3000 товаров, почти ко всем прописан штрихкод. Ассортимент — кабели, переходники, инструменты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
point212
@point212
сисадмин linux, программист php
А что значит «база штрих-кодов товаров»?

Имхо на каждом предприятии самостоятельно привязывают номенклатуру к штрих-кодам: либо при приёмке товара — ставят в соответствие наклеенному на товаре штрих-коду соответствующую позицию из справочника товаров; либо, в случае, если печатают свои штрих-коды для товаров/ценников — генерируют штрих-код на основе уникального номера ценника/номера номенклатуры.

Что мешает вам скачать абсолютно любой прайс в инете, и нагенерировать штрих-кодов хотя бы по номеру строки для каждого товара?
Ответ написан
@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно
У производителей есть такое понятие как «Спецификация» на новые товары
С нее супермаркеты и набивают в свою базу товары.
Собствено вот такую базу я могу предоставить ЧИСТО ДЛЯ «просто курсач-а»
Ответ написан
@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно
Пишите в личку.
Ответ написан
barker
@barker
Ну да, в каждом супермаркете есть, только зачем им её выкладывать? Это же надо отделить коды-заголовки в какой-то вид, выгрузить итд. И это не совсем какая-то там база, просто информация вводится по мере поступления новых товаров. Как ни странно, готовой базы не существует (я такой не видел по крайней мере, или те супермаркеты многочисленные с которыми я имел дело её в то время не использовали) и каждый супермаркет её с нуля набивает постепенно.
Ответ написан
Комментировать
iStyx
@iStyx
Гуглите GEPIR, GLN. За доступ к базе EAN-кодов берутся деньги, бесплатно их никто не даст. Стоит порядка €90 в год за доступ к немецкому GEPIR и N денег в год за GLN в вашей стране проживания (физлицу не дадут).
Ответ написан
Комментировать
@antonsobolev
Вот здесь все есть: github
Статья на хабре
Ответ написан
Комментировать
strangeman
@strangeman
Сисадмин, девопс, фрилансер
Вариант — написать простенький парсер да натравить на какой-нибудь интернет-магазин. :)
Ответ написан
@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно
depositfiles.com/files/n1yq5r3vy
— около 33тыс. товаров(Украина) в т.ч.
Штрихкод, Название, Налоговая Группа, Товарная Группа, Торговая марка
Ответ написан
@sfs1981
Здесь Ean13 база данных EAN штрих-кодов, более 2 000 000 штук.
Ответ написан
Комментировать
@olegon-ru
Вот еще одна база штрихкодов.
Без нагрузки бесплатно, RESTful API, JSON. Несколько миллионов штрихкодов.
Ответ написан
@oooromashka
Скачать базу товарных штрих-кодов для продуктового магазина или супермаркета можно здесь www.3088317.ru/shtrih/shtrih-buy.html
База локальная, в формате .csv (эксель) содержит самые распространенные и ходовые товары: Алкоголь , напитки, продукты питания, табак, зоотовары, косметика, товары для дома и дачи. Подойдет для любого среднестатического магазина у дома. Более 76000 штук.
Проверить коды можно здесь www.3088317.ru/shtrih.html
Ответ написан
Комментировать
@MrRitm
Собрал базу для продуктового магазина для 1С-розница или управление торговлей. Кому надо - качайте blog.erofeevonline.ru
Ответ написан
Комментировать
Sellec
@Sellec
Кодер
Есть такая вещь, как EAN. Производитель может маркировать товар своим внутренним кодом, но обязан сопровождать его штрих-кодом EAN. Вот эти кода — единые.
От базы номенклатур по большинству продуктовых и технических наименований с кодами EAN я бы не отказался, но беда в том, что этот код бывает 8значный и 13значный. Там как-то связано со штучным товаром, свои заморочки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы