@jezzit

Как починить штекер оверлока?

Добрый день, господа электронщики. Хочу узнать совета по тому, что можно сделать в такой ситуации.
Имеется швейная машинка (оверлок). К ней идёт шнур питания (к нему же подключена педаль).
Сама проблема состоит в том, что провод постоянно отходит (видимо из-за того, что окислен, или сгорает потихоньку) и не даёт нормально работать.
Вот, собственно, фото горе штекера:
99117e3aab964b9d86d43f6d6f73e026.jpg
Так же гнезда, в которое он вставляется (само гнездо присоединено к оверлоку):
0c93b2d5e47a4a04b7c20a34654ad874.jpg
И напоследок парочку непонятных пока мне вещей, но возможно полезных для решения проблемы:
  • От гнезда, находящемся на оверлоке, несмотря на 3 видимых "стержня", проводов к машинке идёт только 2, от крайних из этих "стержней"
  • Педаль вроде как регулирует скорость кручения двигателя машинки


Итак, задача - сделать так, что бы провод не отходил и машинка работала в нормальном режиме.
Спасибо.
----
Проблема решена, каждый из комментаторов ниже по своему был прав.
Провод питания и от педали имеют 2 жилки (синюю и коричневую).
Я соединил синие, а коричневые подключил к оверлоку (коричневый от питания к соответствующему стерженьку). Всё работает ;)
  • Вопрос задан
  • 4989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Отрезать и запаять напрямую?
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
1. Скорее всего, между 2-мя стержнями стоит перемычка. Они соединены между собой.
2. Отрежьте эти разъемы, припаяйте другие. Какие подберете, те и паяйте.
3. Если п.1 и 2 непонятны, возьмите круглый надфиль, зачистите контакты изнутри и снаружи. Подключите. Замотайте снаружи изолентой, чтоб не выпадало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы