dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Работа ноутбука с закрытой крышкой

Приветствую!

Имеется ноутбук hp pavilion dv6. Был успешно убит об стену. Помятый корпус, мертвый cd-rom и конец матрице. Для ремонта не операбельно. Есть возможность подключить монитор и usb клаву для использования в качестве стационарника. Погуглил на тему работы ноута с закрытой крышкой — ответы разнятся. Был ответ «закрытая крышка грозит матрице» — не мой случай правда? ;)

Собственно сабж. Будут ли в моем случае побочные действия при работе с закрытой крышкой? И нубовопрос в догонку: как заставить ноут не уходить в слип при закрытии крышки? Win7 home basic.
  • Вопрос задан
  • 59312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@cat_crash
Панель управления — Электропитание. Там есть действия при закрытии крышки.
Ноут работать будет. Есть специальные док-станции для бизнес моделей ноутбуков — они работают на них с закрытыми крышками
Ответ написан
Комментировать
@IrkDesigner
Проблем быть не должно. С чего им взяться, если дисплей и так убит?
Заставить его работать с закрытой крышкой можно в настройках электропитания (в панели управления). Выбрать пункт «При закрытии крышки переносного компьютера Действие не требуется»
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Чтобы не уходил в слип — в электропитании->изменение параметров выбранного плана->изменить дополнительные параметры питания->кнопки питания и крышка.

Нагрузите ноут по максимуму и попробуйте, насколько греется клавиатура и поднимается из нее ли теплый воздух. Если нет — то все будет ОК.

Может проще вообще снять крышку с убитой матрицей? ;-)
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse Автор вопроса
Email Developer
Всем спасибо за ответы.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Из реально страшного — возможность перегрева, если ноутбук не рассчитан на такую работу. MB air, например, неспособен в принципе так работать.
Поменяйте действие при закрытии крышки и погоняйте ноутбук чем нибудь тяжелым. Если не будет перегреваться — то радуйтесь. Если будет — то открутите крышку и клавиатуру.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
«закрытая крышка грозит матрице» О.О Чем же это грозит матрице, при условии что она выключена. Выключенные мониторы разве грозят? Смело работайте, совершенно ничем это не грозит. При закрытии крышки тупо нажимается кнопочка которая говорит винде что крышка закрылась, это единственное чем грозит — винда/линукс будет знать что крышка закрыта.
Ответ написан
@agmt
Поздравляю, что всё успешно прошло! А видео-то есть?
www.youtube.com/watch?v=2uc2s4QKrCo
Ответ написан
@edelweard
Был похожий случай с MacBook Pro: монитор был убит. Долгое время я использовал его, как десктоп, с закрытой крышкой. Хотя периодически пишут, что мол так не стоит делать, никаких проблем я не наблюдал в течение полутора лет. Потом крышку отвинтил, т.к. хотел пользоваться тачпедом и маковской клавой.
Конечно, все модели разные, так что заранее сказать нельзя, но я думаю, что с вентиляцией проблем быть не должно, т.к. отверстия находятся обычно в нижней части ноутбука. Кроме того, вы всегда можете открутить крышку.
Ответ написан
Комментировать
Stdit
@Stdit
Закрытая крышка может убить только ноут, система охлаждения которого затягивает воздух из-под кнопок клавиатуры (как BackBook Air например) или перекрывается от закрытия крышки другим способом (надо смотреть как сделано в конкретной модели).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы