@Hocku_cMePTu

Какой разъём питания от БП подключить к видеокарте asus radeon 7790?

Суть в том, что во время игр комп намертво зависает (чернеет экран, зацикливается звук), помогает только ребут. Удивительно то, что тесты проходятся на ура (FurMark, BurnInTest, Aida64). Все показатели датчиков всего и вся - в норме. Грешу на стоковый корпусный китайский БП и недостаток питания карты (хотя она довольно энергоэффективна 85Вт вроде). Поверхностно погуглив понял что на проводах БП разный ток - к какому подключить карту? БП встроен в корпус CASECOM KM-5288 550W. Причина вообще в питании? Сам БП: vk.cc/3rACuH
  • Вопрос задан
  • 4040 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
У блока питания 2 выхода 12В. Один - на 4-пиновый разъем, что в материнку, второй - на 6-пиновый, что в видеокарту. Подключено правильно.
Зависания из-за БП, или еще от чего - не понятно. Кроме как подкинуть другой "фирменный" или проверенный БП и попробовать - вариантов нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Нет, зависания для нехватки питания нехарактерны. Характерны будут спонтанные перезагрузки.
Раз проходит бублик FurMark - сильнее него ни одна игра видеокарту не загрузит - значит силу тока на видеокарту этот динозавр с заявленной мощностью в 400вт обеспечивает в пределах нормы. Динозавр - т.к. подписан ATX2.03, этот стандарт устарел ещё в 2005. 400вт - т.к. ПК почти всю энергию потребляют по +12В - а там заявлено до 380Вт.
Вот выходные напряжения и пульсации - могут запросто находиться вне пределов нормы. Проверяется осциллографом. Или просто с другим БП.
Попробуйте ещё LinX запустить, сначала отдельно, затем с количеством потоков, равным количеству ядер-1, параллельно с бубликом.

Драйвера обновляли? Софтовые причины исключать пока рано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы