@buryakov_dima

Как правильно заставить себя работать и как мотивировать себя?

Доброго времени суток друзья! Хочу спросить. Как правильно заставить себя работать и мотивировать себя, как завершить старые не законченные проекты? Весят на мне несколько недописанных программ ,и я каждый день откладываю на завтра ,мол завтра доделаю. Как заставить себя ,сесть и дописать все эти программы ?
  • Вопрос задан
  • 2497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
никак, эти программы никому не нужны, в том числе и тебе. Просто признай это)) и перестань откладывать то, что никогда не сделаешь.
Ответ написан
1. Посчитайте, сколько у вас в этой жизни осталось свободного времени в часах (используйте средний показатель продолжительности жизни в вашем регионе, вычтите время на сон, среднее время на бытовые нужды, среднее время общения с близкими, если работаете по найму на неинтересной работе, то учитывайте и ее как "трата времени")

2. На основе п.1 поймете, сколько у вас есть времени на поиск и реализацию себя, на достижение жизненных целей.

3. Как только увидите эти цифры, либо поймете, что эти проекты для вас вообще не важны и их следует отменить, или, что их необходимо закрыть как можно скорей (т.к. они нужны вам для достижения больших целей или т.п.)

4. Начните вести ежедневный учет времени, которое вы тратите на все (работа, сон, походы в магазин, кино, в бар с друзьями, чтение книг, комп. игры и т.п.)

У меня чувство времени и некоторое волнение относительно бесцельно проведенных часов появилось уже на этапе 1 :)
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Никак. Если вам эти проекты не интересны - вы всегда будете находить для себя отговорки чтобы за них не садиться.
Можете конечно продать душу инвестору. и сказать что закончите прогу за месяц. Он, если что, вас заставит закончить.
Ответ написан
Комментировать
@tomcat1911
Занимайтесь тем, что нравится.
Ответ написан
Комментировать
m5web
@m5web
Python, js
Доводишь себя до состояния бомжа, ходишь с недельку голодным (только натурально) и вуаля, у тебя просыпается тяга к знаниям, ты просто жаждишь учиться и постигать вершины мастерства в своей области.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы