Возможен ли легальный вывод средств с oDesk (или аналогов), на валютный ИП счет?

Все перечисляемые суммы должны быть подтверждены актами приема выполненных работ, и договором (возможно один договор на долгий срок?), но акты на каждое перечисление должны быть отдельными. Возможно ли каким-либо образом организовать составление таких актов и договоров без участия заказчика?


Второй вопрос, тоже самое но при участии заказчика. Договора и акты подписываются с прямым заказчиком, но работа идет через oDesk. В договоре необходимо указывать реквизиты банковского счета плательщика (как и реквизиты счета получателя), но деньги переводит (wire transfer) сам oDesk, счет oDesk в договор ведь не будешь писать?
  • Вопрос задан
  • 4814 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Люди, а зачем такие сложности?
Не проще ли использовать карточный счёт офшорного банка?
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Сам интересуюсь данным вопросом, но пока ещё не дошёл до банка.
Написал в саппорт одеска, они предложили распечатывать статистику из wallet, в качестве актов. Отложил переписку с ними до похода в банк.

По поводу второй части: в договоре должны фигурировать счета, с которых поступают деньги. Это ключое требование, насколько я знаю.

По идее договором может служить публичная офферат, а в качестве неё может выступать user agreement, насколько я понимаю. Но всё это нужно в банке уточнять. Поэтому присоединяюсь к первой части вопроса.
Ответ написан
Комментировать
@serf Автор вопроса
Спасибо, получается что второй вариант невозможен, договор заключается с прямым заказчиком, но суммы будут приходить со счета oDesk. Хотя вероятно можно указать в договоре счет oDesk как счет заказчика, но не думаю что заказчик на это пойдет.

Получается два возможных варианта?:
— Идти путем заключения договора и актов с самим oDesk (user agreement + упомянутая статистика из wallet). Но я пока что не слышал чтобы такая схема была реализована (это совсем не исключает возможность схемы). Поделитесь пожалуйста потом своим опытом.
— Заключать договор с заказчиком, и получать переводы уже прямо от него. Но как бы oDesk тут уже и не причем совсем будет.
Ответ написан
Одеск все подписывает. У них даже есть двуязычная форма договора. Пишете тикет в суппорт, говорите что вы из России.

Там правда каждый раз индусы новые, надо быть по настойчивей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы