dimawar
@dimawar
сисадмин

Какую бесплатную CMS выбрать для интернет-портала?

Доброго времени суток!
Возникла задача сделать небольшой интернет-портал, типа сайта визитки, но по круче. Чтобы были новости, анонсы событий/мероприятий, фото/видео, документы. И стандартные информационные блоки, такие как "О компании", "Контакты" и пр.
Так вот я хочу это сделать на бесплатной CMS платформе, типа Joomla, но может быть есть другие?
Изюминкой является то, что надо иметь медиа-архив (фото на сайте, а видео на Ютюбе), но все эти фото и видео они привязаны к новостям, или событиям, или описаниям типа "О компании". Т.е. человек заводит новость, к этой новости добавляет фото (загружает их на сайт, причем с минимальными усилиями), добавляет видео (сначала заливает на Ютуб, а потом как ссылку вставляет и открывается во фрейме), структурированно все оформляет (обязательно для каждого фото и видео есть название) и публикует новость. Как только новость опубликовалась, то в медиа-архиве появились 2 записи типа:
"дата" - "фото" к новости "название новости"; 
"дата" - "видео" к новости "название новости".

Если это было для мероприятия, то таким же образом добавляется и мероприятие.
Т.е. должна быть такая связь. Умеют ли это делать шаблонные CMS? какую выбрать?
Свою писать долго и дорого.
Плюс к этому, должен быть простой интерфейс для контент-менеджера, чтобы он смог без проблем добавлять новости, редактировать информацию на сайте и т.д.
И такой вопрос на будущее: умеют ли такие CMS системы поддерживать мультиязычность? Т.е. сайт на английском и русском языках. Но мультиязычность это не главное - главное основной функционал.
  • Вопрос задан
  • 2446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shapovalov_org
@shapovalov_org
Инженер-программист
Новостную CMS к примеру DLE или Drupal, хот многим и Wordpress хватает
Ответ написан
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
На wordpress вообще элементарно такое делается. Можно даже еще упростить и сделать с помощью доп полей (плагин Advanced custom fields).
Ответ написан
Комментировать
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
Я, как хорошо знающий WP (его и могу посоветовать), сделаю такой проект с легкостью, так как знаю что делать и как. Если у вас нету опыта ни в одной из CMS , то тогда, за что не возьмитесь, будет много костылей.
Ответ написан
Комментировать
afi13
@afi13
Возьмете Wordpress или Drupal, если вы новичок, то с Друпалом гораздо сложней разобраться, но зато возможностей намного больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы