@Underddorest

Размещение ложной информации на сайте. как и что?

Добрый день. Разъясните куда обратиться и как быть:
В соответствии с законодательством РФ, приговоры по судебным делам после оглашения попадают в сеть через сайты судов. Есть сторонние сайты, которые дублируют приговоры на своих страницах. Изначально приговор по моему делу попал в сеть с указанием моих ФИО, даты рождения, адреса проживания и места работы. После моего обращения в суд информация была скорректирована на сайте суда, а вскоре и совсем пропала из поисковика google. На некоторых сторонних сайтах информация осталась прежней - несоотвтествующей приговору суда (с указанием полных моих данных). Я написал письма с просьбой убрать информация, после чего её удалили как с сайтов, так и из google.
Но приговор на сайте www.samosud.org по-прежнему указан на сайте и при обращении к google первой же выходит ссылка на этот сайт. На мои письма www.samosud.org не отвечают. Подскажите возможно ли убрать информацию с сайта www.samosud.org и из поисковика(
  • Вопрос задан
  • 4325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
подавайте на них в суд
Ответ написан
Комментировать
@Adam0123
Добрый день , у меня аналогичная ситуация , подскажите как связаться с руководством сайта "самосуд" или тех . поддержкой ?
Ответ написан
@Cavasurg
Столкнувшись с похожей проблемой я предпринял следующие шаги:
1. Попытался связаться с владельцем сайта samosud.org, используя сведения, которые он предоставил при регистрации: ответа не было;
2. Обращался к службе поддержки поисковой системы Google для блокировки доступа к странице: неоднократные отказы
3. Поскольку хостинговой компанией сайта является Google, то я также просил выдать сведения о владельце или модераторе: отказ, обоснованный тем, что данная проблема лежит в сфере юрисдикции государства США, где возможности нерезидентов крайне ограничены; порекомендовали обратиться к материалам дела “John Doe”, которое рассматривалось в суде графства Санта Клара или использовать дипломатические каналы. При наличии распоряжения суда РФ о неправомерности информации, Google может направить его для публикации на сайте Chilling Effects для принятия решения об удалении информации, где он будет размещен в общем доступе.
4. Роскомнадзор также отказывается проводить блокировку страницы, ссылаясь "Согласно ст. 25 Федеральным законом от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности судов осуществляют в пределах своих полномочий председатель судов, Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, руководители органов Судебного департамента, уполномоченные на осуществление указанного контроля члены органов судейского общества"
Таким образом, нужно ожидать вступление в действие 1 января 2015 г. ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или подавать в суд (21.09.2015 Симоновским районным судом г. Москвы, приказ 2-7990/2015, блокирована страница samosud.org/case_421348742). Как-то так(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы