@vasIvas

Поддердживает ли моя видео карта аппаратное ускорение?

Который раз пытаюсь и не могу разобраться, поддерживает ли моя видео карта аппаратное ускорение.
Если кто-то разбирается в железе, скажите, есть оно или нет?
Вот скрин из системы -
7296fe4895724608a622e45b9eb21c58.pngUPD:
Когда я захожу на get.webgl.org и иду по ссылке на картинке...
ca238d1d4803434ab5593cbdf13c387d.png
То у меня появляется сообщение -
Upgrade your graphics drivers to use hardware acceleration and WebGL

Firefox and some plugins use your graphics card to help speed up the display of web content. Graphic cards are also used by advanced web features like WebGL. To fix problems with these features or to take advantage of them, you may need to update your graphics card drivers. This article describes how to do that.

перевод:
Обновите драйвера вашей видеокарты для использования аппаратного ускорения и WebGL

Firefox и некоторые плагины используют вашу видеокарту для ускорения отображение веб-Контента. Графические карты также используются передовые функции, такие как веб-WebGL. Чтобы исправить проблемы с этими функциями или воспользоваться ими, вам, возможно, потребуется обновить драйвер видеокарты. В данной статье описывается, как это сделать.

И все это, как я понимаю, означает, что в данный момент у меня видео карта не поддерживает ускорение? И если не поддерживает, то нужно знать, поддерживает ли вообще.
  • Вопрос задан
  • 5861 просмотр
Решения вопроса 1
@DaNHell
Change the world
Вообще аппаратный ускоритель это и есть видеокарта.
Процессоры выполняют последовательности в то время как GPU (графические движки) выполняют все расчеты в параллельном режиме.

Вопрос скорее по другому должен звучать.. Либо хотя-бы озвучьте что требуется в итоге от аппаратного ускорения?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
В chrome можно проверить так в адресной строке
chrome://gpu/

+ Про firefox https://wiki.mozilla.org/Blocklisting/Blocked_Grap...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы