@slaventium

Странный спам......?

На мой сайт в последнее время начал приходить в комментарии странный спам. Все сообщения имеют похожий характер. Например, в заголовке стоит «дорогие сауны Москвы», а в теле сообщения что-нибудь, типа «Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс». И всё. Ни ссылок, ни контактной информации. И таких комментариев достаточно много.



Сами сообщения элементарно отсекаются написанным антиспамом, так что проблем с засорением сайта не возникает. А вот вопрос все-таки возникает: для какой цели используются данные творения? Ведь толку от них в случае публикации — ноль.
  • Вопрос задан
  • 2644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@ferasinka
Может во всем виноваты кривые руки рассылающего, забывшего добавить ссылку на ресурс?
Ответ написан
Комментировать
7workers
@7workers
чтобы гуглили
Ответ написан
Я использую WP и на нём есть такая фича — Перед появлением комментария: Автор должен иметь ранее одобренные комментарии… То есть если он первый раз прокомментировал статью и вы одобрили его коммент, то в следующий раз спаммер уже беспрепятственно может оставить коммент спамерского содержания.
Ответ написан
Комментировать
@milast
это стажеры-спамеры сдают экзамен ))
Ответ написан
Комментировать
@digdream
рекомендую попробовать keycaptcha — нетрадиционный вид капчи, где вместо ввода буковок надо собрать маленький пазл. пользователям ненапряжно, а от спама-ботов избавило совсем. до этого через цифро-буквенные капчи многие пробивались, приходилось шифровать.
а тут даже заработать предлагали на капчах. хотя у меня пока так ни разу и не показалась платная капча. вероятно проект еще на стадии набора клиентов
Ответ написан
shushu
@shushu
Тренируются спамить на кошках первых попавшихся сайтах? :)
Ответ написан
Комментировать
@werdender
А вы хтмл этих комментариев не смотрели? Иногда пихают однопиксельные картинки со ссылками или невидимые блоки.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
У вас регистрироваться нужно перед отправкой комментариев? Может в профиле в графе «сайт» сайт ставят? Вполне себе способ.
Ответ написан
@amoresPerros
Это самые-самые примитивные спамботы, которые пытаются отправить запрос по любой форме, которую они находят на сайте. То, что отсутствует ссылка на сам сайт, скорее всего связано с тем, что она вырезается парсером на этапе обработки формы.
Ответ написан
@S1ashka
ссылки режутся вашим движком
служат они для получения траффика
Ответ написан
dasm32
@dasm32
У меня тоже недавно было похожее на сайте :)
Комменты однотипные, навроде «Please teach the rest of these itnerent hooligans how to write and research!», причем сыпались потоком, и ни слова спама, скорее похоже на какой-то бессмысленный флуд. Впрочем, как внезапно появились, так же внезапно и исчезли.
Ответ написан
Комментировать
@ZOXEXIVO
У меня подобные комментарии мгновенно появляются в блоге, когда обновляется информация.
У меня есть такое ощущение, что таким образом спаммеры пытаются испортить "оценку контента" в поисковиках (дубликаты, не связный текст, ошибки итп), т.е сделать страницу мусорной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы